Intel показала прототип своего высокопроизводительного GPU - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Intel показала прототип своего высокопроизводительного GPU - «Новости сети»


В декабре прошлого года Раджа Кодури (Raja Koduri) заявил, что коллективу исследовательского центра Intel в Индии удалось существенно продвинуться в разработке некоего графического решения семейства Intel Xe с крупным кристаллом. Теперь Intel демонстрирует некий новый продукт, конструктивно напоминающий крупный процессор в исполнении LGA.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Известно, что Intel делает большие ставки на семейство графических процессоров Xe, которые предложат унифицированную архитектуру почти во всех рыночных сегментах, от интегрированной в массовые процессоры графики до суперкомпьютеров. Курировать разработки в этой области поручено Радже Кодури — бывшему руководителю графического подразделения AMD. Прервав длительное молчание, Кодури на этой неделе прокомментировал выложенные пресс-службой Intel фотографии, которые сопровождались аннотацией о сложностях разработки полупроводниковых кристаллов с десятками миллиардов транзисторов в условиях самоизоляции. На второстепенных снимках известный разработчик процессорных архитектур Джим Келлер (Jim Keller) и сам Раджа Кодури предстали в защитных масках, косвенно подтверждая свежесть фотографий.



Информация сайта - «dima-gid.ru»



Главным откровением стало изображение двух экземпляров одного и того же процессора в исполнении LGA, который демонстрировался одновременно с обеих сторон. В качестве «масштабной линейки» выступал стандартный элемент питания типа АА. Кодури недвусмысленно намекнул, что подобный продукт будет хорош как в ускорении работы систем искусственного интеллекта, так и в «полевых баталиях» — играх, если понимать эти слова буквально.


Конечно, если речь идёт о флагманском графическом процессоре, то вряд ли он будет применяться в серийных продуктах именно в таком конструктивном исполнении. Скорее всего, на стадии прототипа он приблизился к центральным процессорам в исполнении LGA ради удобства испытаний и отладки.


Напомним, что к концу 2021 года Intel рассчитывает представить ускоритель вычислений Ponte Vecchio, который будет сочетать подложку EMIB, пространственную компоновку Foveros, 7-нм технологию изготовления и память типа HBM актуального поколения. Демонстрируемый сейчас продукт может не иметь к нему никакого отношения, кроме архитектурного родства. На одном из февральских снимков Кодури позировал с какой-то кремниевой пластиной в руках. Возможно, это был отчёт об одном из этапов разработки соответствующего графического процессора, который теперь демонстрируется в более высокой степени готовности.

В декабре прошлого года Раджа Кодури (Raja Koduri) заявил, что коллективу исследовательского центра Intel в Индии удалось существенно продвинуться в разработке некоего графического решения семейства Intel Xe с крупным кристаллом. Теперь Intel демонстрирует некий новый продукт, конструктивно напоминающий крупный процессор в исполнении LGA. Информация сайта - «dima-gid.ru» Известно, что Intel делает большие ставки на семейство графических процессоров Xe, которые предложат унифицированную архитектуру почти во всех рыночных сегментах, от интегрированной в массовые процессоры графики до суперкомпьютеров. Курировать разработки в этой области поручено Радже Кодури — бывшему руководителю графического подразделения AMD. Прервав длительное молчание, Кодури на этой неделе прокомментировал выложенные пресс-службой Intel фотографии, которые сопровождались аннотацией о сложностях разработки полупроводниковых кристаллов с десятками миллиардов транзисторов в условиях самоизоляции. На второстепенных снимках известный разработчик процессорных архитектур Джим Келлер (Jim Keller) и сам Раджа Кодури предстали в защитных масках, косвенно подтверждая свежесть фотографий. Информация сайта - «dima-gid.ru» Главным откровением стало изображение двух экземпляров одного и того же процессора в исполнении LGA, который демонстрировался одновременно с обеих сторон. В качестве «масштабной линейки» выступал стандартный элемент питания типа АА. Кодури недвусмысленно намекнул, что подобный продукт будет хорош как в ускорении работы систем искусственного интеллекта, так и в «полевых баталиях» — играх, если понимать эти слова буквально. Конечно, если речь идёт о флагманском графическом процессоре, то вряд ли он будет применяться в серийных продуктах именно в таком конструктивном исполнении. Скорее всего, на стадии прототипа он приблизился к центральным процессорам в исполнении LGA ради удобства испытаний и отладки. Напомним, что к концу 2021 года Intel рассчитывает представить ускоритель вычислений Ponte Vecchio, который будет сочетать подложку EMIB, пространственную компоновку Foveros, 7-нм технологию изготовления и память типа HBM актуального поколения. Демонстрируемый сейчас продукт может не иметь к нему никакого отношения, кроме архитектурного родства. На одном из февральских снимков Кодури позировал с какой-то кремниевой пластиной в руках. Возможно, это был отчёт об одном из этапов разработки соответствующего графического процессора, который теперь демонстрируется в более высокой степени готовности.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика