В Chrome снова исправляют 0-day уязвимости - «Новости» » Интернет технологии
sitename

Google выпустила новую версию Chrome для Windows, Mac и Linux с исправлениями для двух недавно обнаруженных уязвимостей. По данным компании, для этих багов уже доступны эксплоиты. Проблемы получили идентификаторы CVE-2021-21206 и CVE-2021-21220.


Уязвимость CVE-2021-21206 была обнаружена в jаvascript-движке V8 и связана с опубликованным ранее на этой неделе RCE-эксплоитом. Напомню, что данный баг использовался для компрометации Chrome и Edge на недавно завершившемся конкурсе Pwn2Own экспертами из команды Dataflow Security, которые у итоге получили 100 000 долларов за эту уязвимость. Эксплоит же был опубликован несколькими днями позже индийским исследователем Раджвардханом Агарвалом (Rajvardhan Agarwal), который сумел найти баг, изучая патчи в исходном коде V8.


В Google подтвердили, что исправление связано именно с этой проблемой, а также объяснили, что уязвимость возникала из-за некорректной проверки ненадежных входных данных в V8 для x86-64.


Интересно, что Агарвал сообщил изданию The Hacker News, что существует еще одна уязвимость, исправленная в последней версии V8, патч для которой не вошел в обновленную версию Chrome.


«Хотя обе проблемы различны по своей природе, обе могут использоваться для выполнения произвольного кода в процессе рендеринга. Подозреваю, что первый патч вошел в состав обновления Chrome из-за опубликованного [мной] эксплоита, но поскольку второй патч в эту версию Chrome не вошел, [уязвимость] все еще можно использовать», — говорит специалист.


Вторая уязвимость, исправленная в браузере Google (CVE-2021-21220), относится к типу use-after-free и была найдена в движке Blink. Известно, что о ней компанию 7 апреля уведомил анонимный исследователь.


Google выпустила новую версию Chrome для Windows, Mac и Linux с исправлениями для двух недавно обнаруженных уязвимостей. По данным компании, для этих багов уже доступны эксплоиты. Проблемы получили идентификаторы CVE-2021-21206 и CVE-2021-21220. Уязвимость CVE-2021-21206 была обнаружена в j
CSS
запостил(а)
Laird
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика