Western Digital незаметно замедлила бюджетный SSD WD Blue SN550 на 40% - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Отступы и поля » Western Digital незаметно замедлила бюджетный SSD WD Blue SN550 на 40% - «Новости»

Журналисты китайского издания Expreview (а затем Tom's Hardware и ExtremeTech) обнаружили, что бюджетный SSD WD Blue SN550 от компании Western Digital, который часто попадал в списки «лучших SSD» на различных сайтах, стал работать заметно медленнее. Оказалось, компания незаметно изменила прошивку устройства и его комплектацию.


Издания пишут, что более новая версия накопителя, произведенная в июле 2021 года, демонстрирует скорость записи в 390 Мб в секунду, после того как кэш SLC исчерпан. Согласно Expreview, эти показатели составляют примерно половину от результатов старых версий SN550. Так как старая и новая версии SN550 используют один и тот же контроллер SSD, исследователи предположили, что столь заметное снижение скорости может быть связано с использованием некачественной памяти NAND.


Журналисты говорят, что глобальный дефицит полупроводников спровоцировал настоящий хаос в индустрии компьютерного оборудования. В частности, производители все чаще прибегают к изменению комплектации своих твердотельных накопителей, чтобы справиться с кризисом. То есть SSD, выпущенный сегодня, может в дальнейшем использовать другие компоненты, так как производители закупают то, что доступно в настоящий момент. И порой такие изменения не доводятся до сведения потребителей и не отражаются в описаниях продуктов.


Такие известные бренды, как Adata, Patriot и Crucial уже заменяли компоненты своих SSD, а теперь их ряды пополнила и Western Digital.


Выяснилось, что обычно WD Blue SN550 использует контроллер WD (SanDisk 20-82-01008-A1) и 96-слойную флеш-память BiCS4 3D TLC NAND от SanDisk с номером 60523 1T00. Но недавно приобретенный журналистами SSD, который был произведен 28 июля 2021 года, использовал флеш-память с номером детали 002031 1T00. Также новая версия поставлялась с другой прошивкой. В то время как в оригинальном WD Blue SN550 использовалась прошивка 211070WD, в обновленном устройстве используется прошивка 233010WD.





Вскоре представители Western Digital подтвердили теории журналистов. Представители компании сделали следующее заявление:


«В июне 2021 года мы заменили NAND в твердотельном накопителе WD Blue SN550 NVMe и обновили прошивку устройства. В то же время мы обновили паспорт продукта. Для большей прозрачности в будущем, если мы внесем изменения в существующую [модель] внутреннего твердотельного накопителя, мы обязуемся вводить новый модельный номер всякий раз, когда это затрагивает какие-либо связанные опубликованные спецификации. Мы ценим наших клиентов и стремимся предоставить им наилучшие решения для их потребностей в хранении данных».


Журналисты китайского издания Expreview (а затем Tom's Hardware и ExtremeTech) обнаружили, что бюджетный SSD WD Blue SN550 от компании Western Digital, который часто попадал в списки «лучших SSD» на различных сайтах, стал работать заметно медленнее. Оказалось, компания незаметно изменила прошивку устройства и его комплектацию. Издания пишут, что более новая версия накопителя, произведенная в июле 2021 года, демонстрирует скорость записи в 390 Мб в секунду, после того как кэш SLC исчерпан. Согласно Expreview, эти показатели составляют примерно половину от результатов старых версий SN550. Так как старая и новая версии SN550 используют один и тот же контроллер SSD, исследователи предположили, что столь заметное снижение скорости может быть связано с использованием некачественной памяти NAND. Журналисты говорят, что глобальный дефицит полупроводников спровоцировал настоящий хаос в индустрии компьютерного оборудования. В частности, производители все чаще прибегают к изменению комплектации своих твердотельных накопителей, чтобы справиться с кризисом. То есть SSD, выпущенный сегодня, может в дальнейшем использовать другие компоненты, так как производители закупают то, что доступно в настоящий момент. И порой такие изменения не доводятся до сведения потребителей и не отражаются в описаниях продуктов. Такие известные бренды, как Adata, Patriot и Crucial уже заменяли компоненты своих SSD, а теперь их ряды пополнила и Western Digital. Выяснилось, что обычно WD Blue SN550 использует контроллер WD (SanDisk 20-82-01008-A1) и 96-слойную флеш-память BiCS4 3D TLC NAND от SanDisk с номером 60523 1T00. Но недавно приобретенный журналистами SSD, который был произведен 28 июля 2021 года, использовал флеш-память с номером детали 002031 1T00. Также новая версия поставлялась с другой прошивкой. В то время как в оригинальном WD Blue SN550 использовалась прошивка 211070WD, в обновленном устройстве используется прошивка 233010WD. Вскоре представители Western Digital подтвердили теории журналистов. Представители компании сделали следующее заявление: «В июне 2021 года мы заменили NAND в твердотельном накопителе WD Blue SN550 NVMe и обновили прошивку устройства. В то же время мы обновили паспорт продукта. Для большей прозрачности в будущем, если мы внесем изменения в существующую _
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика