Суд разрешил конкуренту X использовать слово твит и логотип птицы, но запретил имя Twitter - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Спутниковая связь из iPhone появится на Android-смартфонах — Globalstar заключила сделку со Skylo - «Новости сети»
Спутниковая связь из iPhone появится на Android-смартфонах — Globalstar заключила сделку со Skylo - «Новости сети»
«Союз» выходит на широкую аудиторию: российские микрофоны начали продавать в рознице - «Новости сети»
«Союз» выходит на широкую аудиторию: российские микрофоны начали продавать в рознице - «Новости сети»
В США придумали магнитно-акустический транзистор без электронов — он обещает ускорить вычисления в 1000 раз - «Новости сети»
В США придумали магнитно-акустический транзистор без электронов — он обещает ускорить вычисления в 1000 раз - «Новости сети»
Пять ошибок на миллион логических операций — Quantinuum в 100 раз превзошла результат Google по коррекции ошибок - «Новости сети»
Пять ошибок на миллион логических операций — Quantinuum в 100 раз превзошла результат Google по коррекции ошибок - «Новости сети»
«Мечта, ставшая реальностью»: моддер преобразила Fallout: New Vegas с помощью трассировки пути - «Новости сети»
«Мечта, ставшая реальностью»: моддер преобразила Fallout: New Vegas с помощью трассировки пути - «Новости сети»
Компания FirstVDS сообщила о взломе - «Новости»
Компания FirstVDS сообщила о взломе - «Новости»
Модели OpenAI взломали несколько сайтов и потратили криптовалюту из чужого кошелька - «Новости»
Модели OpenAI взломали несколько сайтов и потратили криптовалюту из чужого кошелька - «Новости»
СМИ: в Минцифры предлагали использовать ИИ для выявления VPN - «Новости»
СМИ: в Минцифры предлагали использовать ИИ для выявления VPN - «Новости»
Android-троян Hirudo подменяет банковские приложения вредоносными версиями - «Новости»
Android-троян Hirudo подменяет банковские приложения вредоносными версиями - «Новости»
СМИ: задержаны участники хак-группы DataSuckers, атаковавшей «Додо Пицца» и Tez Tour - «Новости»
СМИ: задержаны участники хак-группы DataSuckers, атаковавшей «Додо Пицца» и Tez Tour - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Суд разрешил конкуренту X использовать слово твит и логотип птицы, но запретил имя Twitter - «Новости сети»

В США суд частично удовлетворил требования X в споре с компанией Operation Bluebird, которая пыталась запустить конкурирующую социальную сеть под брендом Twitter. Стартапу запретили использовать название Twitter, однако суд счёл, что торговая марка Tweet и логотип с птицей свободны, так как X отказалась от прав, сообщил TechCrunch.




Компьютер месяца, спецвыпуск: во что дефицит чипов памяти превратил бюджетные игровые ПК и при чем здесь Steam Machine




Суд разрешил конкуренту X использовать слово твит и логотип птицы, но запретил имя Twitter - «Новости сети»

Топ-10 смартфонов до 10 тысяч рублей (2026 год)





Сравнительный тест камер флагманских смартфонов (2026): итоги





Снято в Голливуде? Почему Стэнли Кубрик физически не смог бы подделать лунную походку





10 флагманских процессоров Intel за 10 лет





Обзор смартфона Samsung Galaxy Z Flip8: исчезающий вид?





Лучший процессор под DDR4 в 2026 году: AM4 против LGA 1700





Выбираем лучшие игровые ноутбуки на российском рынке (вторая половина 2026 года)






Источник изображения: Grok



Изначально Operation Bluebird запустила проект под названием Twitter.now, но после решения суда переименовала сайт в Tweet.app, который уже доступен по новому имени. Судья окружного суда Колм Ф. Коннолли (Colm F. Connolly) вынес предварительное постановление по иску X, добивавшейся запрета на использование нескольких связанных с Twitter торговых марок. При этом решение пока не является окончательным, а разбирательство продолжится до полного установления права компании X на спорные товарные знаки после своего ребрендинга.


Суд одобрил ходатайство X в отношении восьми торговых марок, связанных с Twitter, но отказался вводить аналогичный запрет для обозначений Tweet и логотипа птицы. По мнению судьи, Operation Bluebird, вероятно, сможет доказать, что X прекратила использование этих двух торговых марок и не намерена возвращаться к их использованию.


Operation Bluebird возглавляют Майкл Перофф (Michael Peroff) и Стивен Коутс (Stephen Coates), ранее работавший юристом по товарным знакам в Twitter. До запуска Tweet.app более 172 000 человек запросили себе имя пользователя на платформе, а сама компания взимает $20 за его резервирование и участие в раннем тестировании. Коутс заявил, что X сохранила слово Twitter, но отказалась от Tweet и изображения птицы, подчеркнув, что пользователи продолжили активно использовать слово «твит» даже после ребрендинга социальной сети.



Было интересно?
Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про социальные сети

В США суд частично удовлетворил требования X в споре с компанией Operation Bluebird, которая пыталась запустить конкурирующую социальную сеть под брендом Twitter. Стартапу запретили использовать название Twitter, однако суд счёл, что торговая марка Tweet и логотип с птицей свободны, так как X отказалась от прав, сообщил TechCrunch. Компьютер месяца, спецвыпуск: во что дефицит чипов памяти превратил бюджетные игровые ПК и при чем здесь Steam Machine Топ-10 смартфонов до 10 тысяч рублей (2026 год) Сравнительный тест камер флагманских смартфонов (2026): итоги Снято в Голливуде? Почему Стэнли Кубрик физически не смог бы подделать лунную походку 10 флагманских процессоров Intel за 10 лет Обзор смартфона Samsung Galaxy Z Flip8: исчезающий вид? Лучший процессор под DDR4 в 2026 году: AM4 против LGA 1700 Выбираем лучшие игровые ноутбуки на российском рынке (вторая половина 2026 года) Источник изображения: Grok Изначально Operation Bluebird запустила проект под названием Twitter.now, но после решения суда переименовала сайт в Tweet.app, который уже доступен по новому имени. Судья окружного суда Колм Ф. Коннолли (Colm F. Connolly) вынес предварительное постановление по иску X, добивавшейся запрета на использование нескольких связанных с Twitter торговых марок. При этом решение пока не является окончательным, а разбирательство продолжится до полного установления права компании X на спорные товарные знаки после своего ребрендинга. Суд одобрил ходатайство X в отношении восьми торговых марок, связанных с Twitter, но отказался вводить аналогичный запрет для обозначений Tweet и логотипа птицы. По мнению судьи, Operation Bluebird, вероятно, сможет доказать, что X прекратила использование этих двух торговых марок и не намерена возвращаться к их использованию. Operation Bluebird возглавляют Майкл Перофф (Michael Peroff) и Стивен Коутс (Stephen Coates), ранее работавший юристом по товарным знакам в Twitter. До запуска Tweet.app более 172 000 человек запросили себе имя пользователя на платформе, а сама компания взимает $20 за его резервирование и участие в раннем тестировании. Коутс заявил, что X сохранила слово Twitter, но отказалась от Tweet и изображения птицы, подчеркнув, что пользователи продолжили активно использовать слово «твит» даже после ребрендинга социальной сети. Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про социальные сети
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
запостил(а)
Adamson
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: