Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли - «Новости сети»

Российская игровая консоль пока существует только в поручении президента РФ Владимира Путина, а среди разработчиков уже нашёлся готовый портировать свои проекты на будущую отечественную приставку.




Источник изображения: Lesta Games



Директор по продукту при мультиплеерном танковом экшене «Мир танков» Андрей Лысак в интервью ТАСС сообщил, что студия Lesta Games согласна переносить свои игры на российскую консоль.


Лысак подчеркнул, что Lesta «всегда выступает за отечественных разработчиков», и призвал индустрию «смотреть вперёд».




Lesta Games является оператором не только «Мира танков», но также Tanks Blitz и «Мира кораблей» (источник изображения: Lesta Games)



Лысак признаёт, что создание консоли и портирование на неё игр потребует много времени и «огромного» количества ресурсов — речь идёт как о финансовых затратах, так и интеллектуальных.


Аналогичного мнения придерживается глава информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков. По его словам, создание и внедрение консоли могут растянуться на срок от трёх до пяти лет.




Источник изображения: Cyberia Nova



В представленном месяц назад пятилетнем плане развития российской игровой индустрии упоминается появление отечественных консолей («хотя бы одной») в период с 2026 по 2027 год. Проекту, однако, требуется лидер.


Поручение Путина рассмотреть вопрос об организации производства игровых консолей, как пояснили в пресс-службе президента, направлен «на создание в России собственной игровой индустрии».


Российская игровая консоль пока существует только в поручении президента РФ Владимира Путина, а среди разработчиков уже нашёлся готовый портировать свои проекты на будущую отечественную приставку. Источник изображения: Lesta Games Директор по продукту при мультиплеерном танковом экшене «Мир танков» Андрей Лысак в интервью ТАСС сообщил, что студия Lesta Games согласна переносить свои игры на российскую консоль. Лысак подчеркнул, что Lesta «всегда выступает за отечественных разработчиков», и призвал индустрию «смотреть вперёд». Lesta Games является оператором не только «Мира танков», но также Tanks Blitz и «Мира кораблей» (источник изображения: Lesta Games) Лысак признаёт, что создание консоли и портирование на неё игр потребует много времени и «огромного» количества ресурсов — речь идёт как о финансовых затратах, так и интеллектуальных. Аналогичного мнения придерживается глава информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков. По его словам, создание и внедрение консоли могут растянуться на срок от трёх до пяти лет. Источник изображения: Cyberia Nova В представленном месяц назад пятилетнем плане развития российской игровой индустрии упоминается появление отечественных консолей («хотя бы одной») в период с 2026 по 2027 год. Проекту, однако, требуется лидер. Поручение Путина рассмотреть вопрос об организации производства игровых консолей, как пояснили в пресс-службе президента, направлен «на создание в России собственной игровой индустрии».

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика