LG представила домашнего двуногого ИИ-робота на колёсиках — он поддержит диалог, будет охранять дом и не только - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » LG представила домашнего двуногого ИИ-робота на колёсиках — он поддержит диалог, будет охранять дом и не только - «Новости сети»

Компания LG представила компактного робота-помощника для дома Smart Home AI Agent. Новинка полагается на технологии искусственного интеллекта и машинного обучения для передвижения, управления предметами «умного дома», а также изучения дома и общения с хозяевами и другими людьми.



LG представила домашнего двуногого ИИ-робота на колёсиках — он поддержит диалог, будет охранять дом и не только - «Новости сети»


Источник изображений: LG



В основе робота LG Smart Home AI Agent используется платформа Qualcomm Robotics RB5. Компактный двухколёсный робот-помощник оснащён камерой, динамиком, а также набором различных сенсоров, позволяющих ему следить за обстановкой в доме и собирать информацию об окружающем пространстве, включая температуру, влажность и качество воздуха.




Машина работает в автономном режиме. Он может общаться с домочадцами и их гостями, и через различные движения демонстрировать различные эмоции. Для этого он оснащён мультимодальной технологией искусственного интеллекта, объединяющей функции распознавания голоса и изображений, а также возможность обработки естественного языка. Всё это позволяет роботу LG Smart Home AI Agent улавливать контекст разговора, а также намерения владельца, и активно участвовать в общении с пользователями.


Возможности и особенности робота LG Smart Home AI Agent:



  • подключается и управляет элементами «умного дома» и IoT-устройствами;

  • может использоваться для наблюдения за домашними животными и в качестве охранной системы. Через него можно удалённо взаимодействовать с домашними животными. Робот отправит сигнал об опасности владельцу, если в доме будет обнаружена необычная активность;

  • может автономно патрулировать дом и отправлять уведомления на смартфон владельца;

  • помогает экономить электричество, подключаясь к умной розетке и отключая неиспользуемые устройства по всему дому;

  • может встречать владельцев по их приходу домой, оценивать их эмоции через анализ речи и выражения лиц, а также подбирать музыку или другой цифровой контент под то или иное настроение владельца;

  • следит за пробками на дорогах, погодой, расписанием владельца и может, например, напомнить принять медицинские препараты.


О стоимости домашнего робота-помощника Smart Home AI Agent компания LG пока ничего не сообщила. Производитель собирается продемонстрировать новинку на международной выставке электроники CES 2024 с 9 по 12 января.


Компания LG представила компактного робота-помощника для дома Smart Home AI Agent. Новинка полагается на технологии искусственного интеллекта и машинного обучения для передвижения, управления предметами «умного дома», а также изучения дома и общения с хозяевами и другими людьми. Источник изображений: LG В основе робота LG Smart Home AI Agent используется платформа Qualcomm Robotics RB5. Компактный двухколёсный робот-помощник оснащён камерой, динамиком, а также набором различных сенсоров, позволяющих ему следить за обстановкой в доме и собирать информацию об окружающем пространстве, включая температуру, влажность и качество воздуха. Машина работает в автономном режиме. Он может общаться с домочадцами и их гостями, и через различные движения демонстрировать различные эмоции. Для этого он оснащён мультимодальной технологией искусственного интеллекта, объединяющей функции распознавания голоса и изображений, а также возможность обработки естественного языка. Всё это позволяет роботу LG Smart Home AI Agent улавливать контекст разговора, а также намерения владельца, и активно участвовать в общении с пользователями. Возможности и особенности робота LG Smart Home AI Agent: подключается и управляет элементами «умного дома» и IoT-устройствами; может использоваться для наблюдения за домашними животными и в качестве охранной системы. Через него можно удалённо взаимодействовать с домашними животными. Робот отправит сигнал об опасности владельцу, если в доме будет обнаружена необычная активность; может автономно патрулировать дом и отправлять уведомления на смартфон владельца; помогает экономить электричество, подключаясь к умной розетке и отключая неиспользуемые устройства по всему дому; может встречать владельцев по их приходу домой, оценивать их эмоции через анализ речи и выражения лиц, а также подбирать музыку или другой цифровой контент под то или иное настроение владельца; следит за пробками на дорогах, погодой, расписанием владельца и может, например, напомнить принять медицинские препараты. О стоимости домашнего робота-помощника Smart Home AI Agent компания LG пока ничего не сообщила. Производитель собирается продемонстрировать новинку на международной выставке электроники CES 2024 с 9 по 12 января.
запостил(а)
Austin
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика