Россия скатилась до второй сотни в глобальном рейтинге скорости мобильного интернета - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Россия скатилась до второй сотни в глобальном рейтинге скорости мобильного интернета - «Новости сети»

Впервые за всю историю наблюдений Россия не попала в первую сотню стран в рейтинге Speedtest по медианной скорости мобильного интернета с результатом 23,79 Мбит/с, обратил внимание Telegram-канал Tochka5G. Из-за сложной ситуации с поставками оборудования для мобильной связи страна весь последний год почти не демонстрирует динамики, тогда как другие участники рейтинга развиваются — в результате России досталось 102 место.



Россия скатилась до второй сотни в глобальном рейтинге скорости мобильного интернета - «Новости сети»


Источник изображения: speedtest.net



Лидером рейтинга стали ОАЭ с результатом 324,92 Мбит/с. Быстро развивается поднявшаяся на 10 строчек и занявшая 18 место Индия с 95 Мбит/с — здесь активно внедряется стандарт 5G и отмечаются масштабные инвестиции в сети. Наиболее заметную динамику показала Зимбабве, которая поднялась сразу на 34 места и стала 74-й, показав 32,41 Мбит/с. На 23 позиции в рейтинге поднялась Армения, занявшая 93 место с результатом 25,17 Мбит/с.


В течение последних полутора лет крупнейшие поставщики телекоммуникационного оборудования в лице Nokia и Ericsson объявили об уходе из России. Отечественные операторы мобильной связи прилагают немалые усилия, чтобы удерживать скорость подключения на текущем уровне, но абонентский трафик естественным образом растёт, поэтому ощущается острая необходимость в пополнении запаса базовых станций стандарта LTE. Возможно, в 2024 году ситуация начнёт улучшаться.


Впервые за всю историю наблюдений Россия не попала в первую сотню стран в рейтинге Speedtest по медианной скорости мобильного интернета с результатом 23,79 Мбит/с, обратил внимание Telegram-канал Tochka5G. Из-за сложной ситуации с поставками оборудования для мобильной связи страна весь последний год почти не демонстрирует динамики, тогда как другие участники рейтинга развиваются — в результате России досталось 102 место. Источник изображения: speedtest.net Лидером рейтинга стали ОАЭ с результатом 324,92 Мбит/с. Быстро развивается поднявшаяся на 10 строчек и занявшая 18 место Индия с 95 Мбит/с — здесь активно внедряется стандарт 5G и отмечаются масштабные инвестиции в сети. Наиболее заметную динамику показала Зимбабве, которая поднялась сразу на 34 места и стала 74-й, показав 32,41 Мбит/с. На 23 позиции в рейтинге поднялась Армения, занявшая 93 место с результатом 25,17 Мбит/с. В течение последних полутора лет крупнейшие поставщики телекоммуникационного оборудования в лице Nokia и Ericsson объявили об уходе из России. Отечественные операторы мобильной связи прилагают немалые усилия, чтобы удерживать скорость подключения на текущем уровне, но абонентский трафик естественным образом растёт, поэтому ощущается острая необходимость в пополнении запаса базовых станций стандарта LTE. Возможно, в 2024 году ситуация начнёт улучшаться.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика