iPhone разрушил ткань реальности — он запечатлел три версии одной девушки на одном фото - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » iPhone разрушил ткань реальности — он запечатлел три версии одной девушки на одном фото - «Новости сети»

Британская актриса Тесса Коутс (Tessa Coates) рассказала, как у неё «разрушилась ткань реальности», когда она сфотографировалась на iPhone во время примерки свадебного платья. Всё дело в том, что на снимке девушка и два отражения в зеркалах приняли три разные положения рук.



iPhone разрушил ткань реальности — он запечатлел три версии одной девушки на одном фото - «Новости сети»


Источник изображений: Tessa Coates



На снимке сама Коутс стоит, держа одну руку опущенной вниз, а другую — согнутой в локте. На фотографии у отражения слева опущенными оказались обе руки, так же как обе оказались согнутыми в локтях в отражении справа. Женщина отметила, что не пользовалась никакими имеющимися на iPhone специальными режимами — это была «обычная фотография», и это привело её в ужас. «Я взглянула на фото, и у меня случилась настоящая паническая атака [прямо] на улице», — написала она в соцсети.


В попытке разгадать тайну Коутс отправилась в магазин Apple. Там консультант по имени Роджер пояснил ей, что «iPhone — это не фотоаппарат, а компьютер». «Он очень быстро делает серию снимков, даже если отключены панорамная и [собственно] серийная съёмка», — пояснила актриса. Роджер сказал, что в тот момент она двигала руками, а камера делала снимки, продвигаясь слева направо, поэтому на противоположных сторонах фотографии получились разные изображения. Сведением снимков занимался алгоритм искусственного интеллекта.



Роджер пояснил также, что с выходом смартфона Google Pixel 8, который при съёмке быстро делает несколько фотографий, а потом выбирает лучшую, Apple начала тестировать аналогичную функцию. Но причудливый эффект, какого Коутс случайно добилась в магазине свадебных платьев, выпадает «раз на миллион».


За последние годы производители смартфонов значительно продвинулись в качестве съёмки, но такие результаты нельзя объяснить совершенствованием аппаратной части устройств. Наибольшее влияние на качество фото оказали различные алгоритмы — вычислительная фотография. К примеру, при нажатии кнопки спуска затвора смартфон делает несколько снимков и быстро выбирает лучший. А при наличии матрицы с высоким разрешением объединяются данные нескольких соседних пикселей, повышая общее качество изображения при слабом освещении.


Британская актриса Тесса Коутс (Tessa Coates) рассказала, как у неё «разрушилась ткань реальности», когда она сфотографировалась на iPhone во время примерки свадебного платья. Всё дело в том, что на снимке девушка и два отражения в зеркалах приняли три разные положения рук. Источник изображений: Tessa Coates На снимке сама Коутс стоит, держа одну руку опущенной вниз, а другую — согнутой в локте. На фотографии у отражения слева опущенными оказались обе руки, так же как обе оказались согнутыми в локтях в отражении справа. Женщина отметила, что не пользовалась никакими имеющимися на iPhone специальными режимами — это была «обычная фотография», и это привело её в ужас. «Я взглянула на фото, и у меня случилась настоящая паническая атака _
запостил(а)
Gimson
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика