Энтузиаст создал умную печатную машинку Ghostwriter на базе ИИ — с ней можно вести переписку - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Энтузиаст создал умную печатную машинку Ghostwriter на базе ИИ — с ней можно вести переписку - «Новости сети»

Оригинальный проект продемонстрировал инженер Арвинд Санджив (Arvind Sanjeev): он создал необычную печатную машинку под именем Ghostwriter, которая способна общаться с человеком. Всё благодаря искусственному интеллекту — внутри системы «живёт» языковая модель GPT-3, на которой построен чат-бот ChatGPT. Если не знать подробностей, можно решить, что в машинку вселился призрак.




Энтузиаст создал умную печатную машинку Ghostwriter на базе ИИ — с ней можно вести переписку - «Новости сети»


Источник изображений: twitter.com/ArvindSanjeev



За основу проекта Ghostwriter Санджив взял печатную электрическую машинку Brother AX-325, выпущенную в девяностые годы прошлого века. При помощи обратной инженерии он собрал сигналы с клавиатуры, к которой подключил популярный контроллер Arduino. Последний направляет сигналы в одноплатный компьютер Raspberry Pi, который выполняет роль сетевого интерфейса для подключения к API OpenAI GPT-3. Чтобы вступить в переписку с искусственным интеллектом, остаётся только вставить бумагу.



Большая языковая модель GPT-3 обучена на миллионах книг и веб-сайтов; её задача — статистически предсказывать, какое слово с наибольшей вероятностью появится после предложенной фразы, то есть текста, который набирается на клавиатуре Ghostwriter. GPT-3 может работать как чат-бот или генерировать текст, в том числе писать стихи. Начав экспериментировать со своим изобретением, автор понял, что ему также необходимо регулировать «температуру» креатива нейросети и длину её ответов — так на корпусе появились две дополнительные ручки и OLED-дисплей.



По словам Санджива, его проект — это своеобразное заявление о взаимоотношениях человека и искусственного интеллекта, а также человека и печатной машинки, которые формируют творческий симбиоз. Формат печатной машинки помогает человеку на какое-то время забыть о повсеместном цифровом присутствии и погрузиться в «эмоциональное путешествие по бумаге и чернилам».


Оригинальный проект продемонстрировал инженер Арвинд Санджив (Arvind Sanjeev): он создал необычную печатную машинку под именем Ghostwriter, которая способна общаться с человеком. Всё благодаря искусственному интеллекту — внутри системы «живёт» языковая модель GPT-3, на которой построен чат-бот ChatGPT. Если не знать подробностей, можно решить, что в машинку вселился призрак. Источник изображений: twitter.com/ArvindSanjeev За основу проекта Ghostwriter Санджив взял печатную электрическую машинку Brother AX-325, выпущенную в девяностые годы прошлого века. При помощи обратной инженерии он собрал сигналы с клавиатуры, к которой подключил популярный контроллер Arduino. Последний направляет сигналы в одноплатный компьютер Raspberry Pi, который выполняет роль сетевого интерфейса для подключения к API OpenAI GPT-3. Чтобы вступить в переписку с искусственным интеллектом, остаётся только вставить бумагу. Большая языковая модель GPT-3 обучена на миллионах книг и веб-сайтов; её задача — статистически предсказывать, какое слово с наибольшей вероятностью появится после предложенной фразы, то есть текста, который набирается на клавиатуре Ghostwriter. GPT-3 может работать как чат-бот или генерировать текст, в том числе писать стихи. Начав экспериментировать со своим изобретением, автор понял, что ему также необходимо регулировать «температуру» креатива нейросети и длину её ответов — так на корпусе появились две дополнительные ручки и OLED-дисплей. По словам Санджива, его проект — это своеобразное заявление о взаимоотношениях человека и искусственного интеллекта, а также человека и печатной машинки, которые формируют творческий симбиоз. Формат печатной машинки помогает человеку на какое-то время забыть о повсеместном цифровом присутствии и погрузиться в «эмоциональное путешествие по бумаге и чернилам».
запостил(а)
Taylor
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика