Китайцы протестировали GeForce RTX 4080 16GB — в бенчмарках 3DMark ей не оказалось равных - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Китайцы протестировали GeForce RTX 4080 16GB — в бенчмарках 3DMark ей не оказалось равных - «Новости сети»

Продажи видеокарты GeForce RTX 4080 16GB стартуют в следующем месяце. Однако на китайском форуме Chiphell уже появились данные о производительности ускорителя. Его проверили в синтетических тестах AIDA64, 3DMark Fire Strike Ultra, 3DMark Time Spy Extreme и 3DMark Port Royal, а также в тесте 3DMark для технологии масштабирования Intel XeSS. Наконец, новинка прошла один игровой тест.




Китайцы протестировали GeForce RTX 4080 16GB — в бенчмарках 3DMark ей не оказалось равных - «Новости сети»


Источник изображения: NVIDIA



По данным AIDA64, графический процессор видеокарты работает на частоте 2505 МГц и имеет 76 мультипроцессоров. По данным бенчмарка, видеокарта обеспечивает уровень производительности в 53 620 Гфлопс в операциях одинарной точности, что чуть выше показателя, обещанного самой NVIDIA.




GeForce RTX 4080 16GB в AIDA64. Источник изображений: Chiphell


В синтетических тестах 3DMark производительность карты тоже впечатляет. Набрав 17 465 и 13 997 баллов в тестах графики 3DMark FireStrike Extreme и TimeSpy Extreme, ускоритель GeForce RTX 4080 16GB оказался самым быстрым среди всех участвовавших в данных бенчмарках видеокарт.







Инсайдеры также поделились данными о производительности GeForce RTX 4080 16GB в тестах Intel XeSS и Port Royal. В первом случае сравнить особенно не с чем, потому как тест только вчера вышел. А в Port Royal новинка оказалась быстрее всех видеокарт прошлого поколения и значительно обогнала даже флагманскую GeForce RTX 3090 Ti.







Источник изображения: VideoCardz



Карта также была протестирована в игре Shadow of the Tomb Raider при разрешении 4K. По данным игрового теста, карта показала средний показатель FPS в диапазоне от 87 до 115. При этом максимальный показатель FPS составил 226.




Напомним, что NVIDIA представила две версии GeForce RTX 4080. Модель с 16 Гбайт памяти основана на графическом процессоре AD103, в составе которого присутствуют 9728 ядер CUDA. Модель с 12 Гбайт памяти использует графический процессор AD104 с 7680 ядрами CUDA. Оба варианта должны поступить в продажу в следующем месяце. Однако NVIDIA ещё не называла точной даты их выхода.


Продажи видеокарты GeForce RTX 4080 16GB стартуют в следующем месяце. Однако на китайском форуме Chiphell уже появились данные о производительности ускорителя. Его проверили в синтетических тестах AIDA64, 3DMark Fire Strike Ultra, 3DMark Time Spy Extreme и 3DMark Port Royal, а также в тесте 3DMark для технологии масштабирования Intel XeSS. Наконец, новинка прошла один игровой тест. Источник изображения: NVIDIA По данным AIDA64, графический процессор видеокарты работает на частоте 2505 МГц и имеет 76 мультипроцессоров. По данным бенчмарка, видеокарта обеспечивает уровень производительности в 53 620 Гфлопс в операциях одинарной точности, что чуть выше показателя, обещанного самой NVIDIA. GeForce RTX 4080 16GB в AIDA64. Источник изображений: Chiphell В синтетических тестах 3DMark производительность карты тоже впечатляет. Набрав 17 465 и 13 997 баллов в тестах графики 3DMark FireStrike Extreme и TimeSpy Extreme, ускоритель GeForce RTX 4080 16GB оказался самым быстрым среди всех участвовавших в данных бенчмарках видеокарт. Инсайдеры также поделились данными о производительности GeForce RTX 4080 16GB в тестах Intel XeSS и Port Royal. В первом случае сравнить особенно не с чем, потому как тест только вчера вышел. А в Port Royal новинка оказалась быстрее всех видеокарт прошлого поколения и значительно обогнала даже флагманскую GeForce RTX 3090 Ti. Источник изображения: VideoCardz Карта также была протестирована в игре Shadow of the Tomb Raider при разрешении 4K. По данным игрового теста, карта показала средний показатель FPS в диапазоне от 87 до 115. При этом максимальный показатель FPS составил 226. Напомним, что NVIDIA представила две версии GeForce RTX 4080. Модель с 16 Гбайт памяти основана на графическом процессоре AD103, в составе которого присутствуют 9728 ядер CUDA. Модель с 12 Гбайт памяти использует графический процессор AD104 с 7680 ядрами CUDA. Оба варианта должны поступить в продажу в следующем месяце. Однако NVIDIA ещё не называла точной даты их выхода.
запостил(а)
Neal
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика