Китай возмутился американскими инвестициями в полупроводники: «это типичная дискриминирующая мера» - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Китай возмутился американскими инвестициями в полупроводники: «это типичная дискриминирующая мера» - «Новости сети»

Китай прокомментировал принятие Соединёнными Штатами Законопроекта о чипах и науке. Министерство коммерции Китая выступило в пятницу с заявлением, в котором отметило, что этот законопроект, одобренный Конгрессом США, деформирует глобальную цепочку поставок полупроводников и нарушит международную торговлю.




Китай возмутился американскими инвестициями в полупроводники: «это типичная дискриминирующая мера» - «Новости сети»


Источник изображения: Pixabay



«Это типичная дискриминирующая мера, нацеленная на поддержание (промышленной) отрасли, — цитирует ТАСС опубликованное заявление. — Китай продолжит следить за развитием событий, связанных с этим юридическим документом, и при необходимости примет эффективные меры для защиты собственных законных прав и интересов».


Как указано в заявлении китайского ведомства, некоторые положения данного законопроекта «ограничивают нормальную торгово-экономическую и инвестиционную деятельность соответствующих предприятий в Китае», что приведёт к «непредвиденным изменениям в глобальной системе поставок полупроводников и создаст препятствия для международной торговли».


Также в заявлении говорится о необходимости проведения США открытой, прозрачной и недискриминирующей политики в соответствии с правилами Всемирной торговой организации.


Согласно Законопроекту о чипах и науке, принятому Палатой представителей Конгресса США, правительство направит $52 млрд на субсидии для производителей чипов.


Китай прокомментировал принятие Соединёнными Штатами Законопроекта о чипах и науке. Министерство коммерции Китая выступило в пятницу с заявлением, в котором отметило, что этот законопроект, одобренный Конгрессом США, деформирует глобальную цепочку поставок полупроводников и нарушит международную торговлю. Источник изображения: Pixabay «Это типичная дискриминирующая мера, нацеленная на поддержание (промышленной) отрасли, — цитирует ТАСС опубликованное заявление. — Китай продолжит следить за развитием событий, связанных с этим юридическим документом, и при необходимости примет эффективные меры для защиты собственных законных прав и интересов». Как указано в заявлении китайского ведомства, некоторые положения данного законопроекта «ограничивают нормальную торгово-экономическую и инвестиционную деятельность соответствующих предприятий в Китае», что приведёт к «непредвиденным изменениям в глобальной системе поставок полупроводников и создаст препятствия для международной торговли». Также в заявлении говорится о необходимости проведения США открытой, прозрачной и недискриминирующей политики в соответствии с правилами Всемирной торговой организации. Согласно Законопроекту о чипах и науке, принятому Палатой представителей Конгресса США, правительство направит $52 млрд на субсидии для производителей чипов.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика