Курс криптовалюты Luna за несколько дней рухнул с $85 до $0,005 - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Курс криптовалюты Luna за несколько дней рухнул с $85 до $0,005 - «Новости сети»

Курс криптовалюты Luna, которая ещё несколько дней назад входила в первую десятку по объёму рыночной капитализации, рухнул почти до нуля. На прошлой неделе токен Luna стоил в районе $85. Несколько дней назад ситуация резко изменилась, и на момент написания этой заметки криптовалюта торгуется на уровне $0,005 за единицу.




Курс криптовалюты Luna за несколько дней рухнул с $85 до $0,005 - «Новости сети»


Источник изображения: Dan Kitwood / Getty Images News / Getty Images



Напомним, Luna является часть проекта Terra, экосистема которого должна выполнять функции моста между криптовалютами и традиционными финансами. Для реализации задуманного в экосистему были включены стейблкоины, представляющие собой цифровые монеты с привязкой к курсу какой-либо реальной национальной валюты.


Terra USD или UST является алгоритмическим стейблкоином, паритет которого к доллару обеспечивается определённым алгоритмом: при падении цены монеты ниже $1 происходит выпуск дополнительных токенов Luna, на которые в автоматическом режиме обменивается стейблкоины, пока стоимость Terra не поднимется до $1. UST не обеспечен никакими реальными активами, такими как облигации. Вместо этого некоммерческая организация Luna Foundation Guard во главе с основателем Terra До Квоном (Do Kwon) держит в резерве запас биткоинов на сумму около $3,5 млрд.


Проблемы начались 10 мая, когда один из инвесторов выставил на продажу токенов UST на сумму около $300 млн, что и стало причиной паники на рынке. В результате курс Luna и UST обрушился. Вслед за UST упал курс ряда других криптовалют, включая крупнейший в мире стейблкоин Tether, стоимость которого опускалась ниже $1 ($0,99 за монету на момент написания заметки). Курс биткоина опускался ниже $27 тыс. за единицу, но позднее самая популярная криптовалюта в мире сумела частично восстановиться. На данный момент за один биткоин дают около $30 300.


Курс криптовалюты Luna, которая ещё несколько дней назад входила в первую десятку по объёму рыночной капитализации, рухнул почти до нуля. На прошлой неделе токен Luna стоил в районе $85. Несколько дней назад ситуация резко изменилась, и на момент написания этой заметки криптовалюта торгуется на уровне $0,005 за единицу. Источник изображения: Dan Kitwood / Getty Images News / Getty Images Напомним, Luna является часть проекта Terra, экосистема которого должна выполнять функции моста между криптовалютами и традиционными финансами. Для реализации задуманного в экосистему были включены стейблкоины, представляющие собой цифровые монеты с привязкой к курсу какой-либо реальной национальной валюты. Terra USD или UST является алгоритмическим стейблкоином, паритет которого к доллару обеспечивается определённым алгоритмом: при падении цены монеты ниже $1 происходит выпуск дополнительных токенов Luna, на которые в автоматическом режиме обменивается стейблкоины, пока стоимость Terra не поднимется до $1. UST не обеспечен никакими реальными активами, такими как облигации. Вместо этого некоммерческая организация Luna Foundation Guard во главе с основателем Terra До Квоном (Do Kwon) держит в резерве запас биткоинов на сумму около $3,5 млрд. Проблемы начались 10 мая, когда один из инвесторов выставил на продажу токенов UST на сумму около $300 млн, что и стало причиной паники на рынке. В результате курс Luna и UST обрушился. Вслед за UST упал курс ряда других криптовалют, включая крупнейший в мире стейблкоин Tether, стоимость которого опускалась ниже $1 ($0,99 за монету на момент написания заметки). Курс биткоина опускался ниже $27 тыс. за единицу, но позднее самая популярная криптовалюта в мире сумела частично восстановиться. На данный момент за один биткоин дают около $30 300.
запостил(а)
Owen
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика