Совет российских блогеров потребовал от M**** $1 млрд - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Совет российских блогеров потребовал от M**** $1 млрд - «Новости сети»

31 марта в Общественной палате РФ прошёл круглый стол, на котором основатель Совета блогеров при Совфеде Валерия Рытвина сообщила о подготовленном организацией претензионном письме в Meta* c требованием выплатить компенсацию в $1 млрд в пользу пострадавших от блокировки пользователей и предпринимателей соцсети Instagram*. В письме также выдвинуто требование к Meta* принести публичные извинения перед гражданами России.




Совет российских блогеров потребовал от M**** $1 млрд - «Новости сети»


Источник изображения: Gerd Altmann / pixabay.com



Письмо будет направлено в Meta* сегодня. В нём указано, что выплаченная компанией компенсация будет направлена на поддержку физических и юридических лиц, понёсших убытки в результате её противоправных действий.


Рытвина сообщила, что в случае, если Meta* откажется выплатить компенсацию, совет подаст иск в суд. Это может быть, как российский, так и американский суд — варианты обсуждаются.


Она напомнила, что такую же сумму — $1 млрд — Meta* пообещала выплатить в феврале прошлого года в Австралии после того, как Facebook* удалил публикации всех австралийских новостных СМИ в ответ на готовящийся закон, который обязывал соцсеть платить издателям за контент. В связи с негативной реакцией властей и СМИ страны компания тогда пообещала выделить в ближайшие три года не менее $1 млрд на заключение контрактов с местными новостными СМИ.


Рытвина рассказала, что совет провёл опрос среди пользователей Instagram* в день блокировки, в котором приняло участие более 60 тыс. человек. Порядка 70 % опрошенных сообщили, что их доход связан с Instagram*, а у половины — это основной источник заработка. «Блогеры-миллионники смогут начать все с нуля — у них есть финансовые средства, своя команда. Но не стоит забывать, что в Instagram* работают, в том числе, матери-одиночки, инвалиды и другие незащищённые категории населения», — сообщила Рытвина.


* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».


31 марта в Общественной палате РФ прошёл круглый стол, на котором основатель Совета блогеров при Совфеде Валерия Рытвина сообщила о подготовленном организацией претензионном письме в Meta* c требованием выплатить компенсацию в $1 млрд в пользу пострадавших от блокировки пользователей и предпринимателей соцсети Instagram*. В письме также выдвинуто требование к Meta* принести публичные извинения перед гражданами России. Источник изображения: Gerd Altmann / pixabay.com Письмо будет направлено в Meta* сегодня. В нём указано, что выплаченная компанией компенсация будет направлена на поддержку физических и юридических лиц, понёсших убытки в результате её противоправных действий. Рытвина сообщила, что в случае, если Meta* откажется выплатить компенсацию, совет подаст иск в суд. Это может быть, как российский, так и американский суд — варианты обсуждаются. Она напомнила, что такую же сумму — $1 млрд — Meta* пообещала выплатить в феврале прошлого года в Австралии после того, как Facebook* удалил публикации всех австралийских новостных СМИ в ответ на готовящийся закон, который обязывал соцсеть платить издателям за контент. В связи с негативной реакцией властей и СМИ страны компания тогда пообещала выделить в ближайшие три года не менее $1 млрд на заключение контрактов с местными новостными СМИ. Рытвина рассказала, что совет провёл опрос среди пользователей Instagram* в день блокировки, в котором приняло участие более 60 тыс. человек. Порядка 70 % опрошенных сообщили, что их доход связан с Instagram*, а у половины — это основной источник заработка. «Блогеры-миллионники смогут начать все с нуля — у них есть финансовые средства, своя команда. Но не стоит забывать, что в Instagram* работают, в том числе, матери-одиночки, инвалиды и другие незащищённые категории населения», — сообщила Рытвина. * Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика