Планшет Xiaomi Mi Pad 5 с системой Windows 11 для Arm протестировали в Geekbench - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Планшет Xiaomi Mi Pad 5 с системой Windows 11 для Arm протестировали в Geekbench - «Новости сети»

Первые сообщения о том, что Xiaomi Mi Pad 5 может работать под управлением Windows 11 появились осенью прошлого года и с тех пор процесс оптимизации ОС на планшете значительно продвинулся за счёт работы энтузиастов. Теперь же Xiaomi Mi Pad 5 с Windows 11 для Arm был протестирован в бенчмарке Geekbench.




Планшет Xiaomi Mi Pad 5 с системой Windows 11 для Arm протестировали в Geekbench - «Новости сети»


Источник изображений: Videocardz / sunshuyu



Очевидно, Xiaomi Mi Pad 5 никогда не получит официальную поддержку Windows 11 для Arm, поэтому некоторые компоненты планшета не получат драйверы. Однако это не помешало энтузиастам установить Windows 11 для Arm на планшет компании Xiaomi и протестировать его в Geekbench.



Напомним, Mi Pad 5 (2021) представляет собой производительное устройство, которое построено на основе мощного процессора Qualcomm Snapdragon 860 (SM8150-AC) и работает под управлением Android 11. За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 640. Конфигурация дополняется 6 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 128 Гбайт. В планшете задействован IPS-дисплей с поддержкой разрешения 2560 × 1600 пикселей.



Во время тестирования Mi Pad 5 с Windows 11 для Arm в бенчмарке Geekbench 5 планшет набрал 456 баллов в одноядерном режиме, тогда как в многоядерном режиме результат вырос до 1992 баллов. По сравнению с х86-совместимыми процессорами результат не слишком впечатляющий.



Однако, если эти результаты сравнить с показателями платформы Snapdragon 8cx, предназначенной для устройств с Windows, то снижение производительности не превысит 20-30 %. Этот результат совсем неплох, особенно если учесть, что официальной поддержки Snapdragon 860 в Windows 11 попросту нет и всё ещё существует длинный список компонентов с отсутствующими драйверами.


Первые сообщения о том, что Xiaomi Mi Pad 5 может работать под управлением Windows 11 появились осенью прошлого года и с тех пор процесс оптимизации ОС на планшете значительно продвинулся за счёт работы энтузиастов. Теперь же Xiaomi Mi Pad 5 с Windows 11 для Arm был протестирован в бенчмарке Geekbench. Источник изображений: Videocardz / sunshuyu Очевидно, Xiaomi Mi Pad 5 никогда не получит официальную поддержку Windows 11 для Arm, поэтому некоторые компоненты планшета не получат драйверы. Однако это не помешало энтузиастам установить Windows 11 для Arm на планшет компании Xiaomi и протестировать его в Geekbench. Напомним, Mi Pad 5 (2021) представляет собой производительное устройство, которое построено на основе мощного процессора Qualcomm Snapdragon 860 (SM8150-AC) и работает под управлением Android 11. За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 640. Конфигурация дополняется 6 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 128 Гбайт. В планшете задействован IPS-дисплей с поддержкой разрешения 2560 × 1600 пикселей. Во время тестирования Mi Pad 5 с Windows 11 для Arm в бенчмарке Geekbench 5 планшет набрал 456 баллов в одноядерном режиме, тогда как в многоядерном режиме результат вырос до 1992 баллов. По сравнению с х86-совместимыми процессорами результат не слишком впечатляющий. Однако, если эти результаты сравнить с показателями платформы Snapdragon 8cx, предназначенной для устройств с Windows, то снижение производительности не превысит 20-30 %. Этот результат совсем неплох, особенно если учесть, что официальной поддержки Snapdragon 860 в Windows 11 попросту нет и всё ещё существует длинный список компонентов с отсутствующими драйверами.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика