Яндекс Go покажет в приложении, от чего зависит цена поездки - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Яндекс Go покажет в приложении, от чего зависит цена поездки - «Новости»

В приложении Яндекс Go появился Индекс спроса, который показывает, что конкретно влияет на стоимость поездки в данный момент времени, и помогает оценить ситуацию с ценой в том районе, откуда вы собираетесь уехать.





Визуальный информер появляется в левом верхнем углу экрана после выбора тарифа и маршрута. Он может быть зелёного, жёлтого, оранжевого или красного цвета. При нажатии на информер, можно посмотреть, что именно повлияло на расчёт цены именно сейчас.


Чем ближе к красному — тем меньше свободных машин рядом, хуже ситуация на дороге и сложнее погодные условия. И наоборот: в том случае, когда рядом с пользователем много свободных машин, а заказов в его районе мало, цена за поездку стандартная.


Если около значка рубля есть стрелка вниз, цена поездки даже ниже стандартной. Так происходит, если в районе слишком много свободных машин и мало заказов, а там, куда направляется пассажир, такси наоборот не хватает.




Если спрос на такси в районе сейчас высок и свободных водителей не хватает, то значок рубля на индексе ближе к правой стороне, а цвет меняется — на жёлтый, оранжевый или красный. Такое бывает не только после концертов или спортивных матчей, но и в плохую погоду.




Алгоритмы динамического ценообразования автоматически совершают несколько тысяч операций каждую секунду, чтобы вычислить оптимальную стоимость, которая привлечет больше водителей в час-пик и позволит пользователю уехать из любого места и в любое время. Когда спрос снижается, система подсказывает водителям, в каких районах машин не хватает и где их ждут новые клиенты.


Ранее Яндекс продлил права на трансляцию матчей НХЛ до 2024 года.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

В приложении Яндекс Go появился Индекс спроса, который показывает, что конкретно влияет на стоимость поездки в данный момент времени, и помогает оценить ситуацию с ценой в том районе, откуда вы собираетесь уехать. Визуальный информер появляется в левом верхнем углу экрана после выбора тарифа и маршрута. Он может быть зелёного, жёлтого, оранжевого или красного цвета. При нажатии на информер, можно посмотреть, что именно повлияло на расчёт цены именно сейчас. Чем ближе к красному — тем меньше свободных машин рядом, хуже ситуация на дороге и сложнее погодные условия. И наоборот: в том случае, когда рядом с пользователем много свободных машин, а заказов в его районе мало, цена за поездку стандартная. Если около значка рубля есть стрелка вниз, цена поездки даже ниже стандартной. Так происходит, если в районе слишком много свободных машин и мало заказов, а там, куда направляется пассажир, такси наоборот не хватает. Если спрос на такси в районе сейчас высок и свободных водителей не хватает, то значок рубля на индексе ближе к правой стороне, а цвет меняется — на жёлтый, оранжевый или красный. Такое бывает не только после концертов или спортивных матчей, но и в плохую погоду. Алгоритмы динамического ценообразования автоматически совершают несколько тысяч операций каждую секунду, чтобы вычислить оптимальную стоимость, которая привлечет больше водителей в час-пик и позволит пользователю уехать из любого места и в любое время. Когда спрос снижается, система подсказывает водителям, в каких районах машин не хватает и где их ждут новые клиенты. Ранее Яндекс продлил права на трансляцию матчей НХЛ до 2024 года. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика