Palit заявила, что из-за майнинга видеокарты ежегодно теряют 10 % производительности - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Palit заявила, что из-за майнинга видеокарты ежегодно теряют 10 % производительности - «Новости сети»

Китай, начавший крестовый поход против местных криптомайнеров, вынудил последних распродавать свои видеокарты AMD и NVIDIA нового поколения на вторичном рынке. Различные модели внешне новеньких GeForce и Radeon предлагаются гораздо дешевле, чем в магазине. Но стоит ли их покупать? Компания Palit считает, что нет.




Palit заявила, что из-за майнинга видеокарты ежегодно теряют 10 % производительности - «Новости сети»


Источник изображений: ExtremeTech



Для повышения товарной привлекательности б/у ускорителя многие майнеры сохраняют оригинальные упаковки, поэтому в некоторых случаях бывает очень сложно разобраться, где действительно новая карта, а где — GPU, повидавший собственный ад. Компания Palit Microsystems считает, что покупая б/у видеокарту человек берёт на себя огромный риск.


По словам компании Palit, видеокарты, использующиеся в майнинге, ежегодно теряют до 10 % от общего показателя своей максимальной производительности. Даже если вам повезёт, и вы приобретёте на вторичном рынке рабочий графический ускоритель, он может не выдавать своей пиковой производительности и, возможно, будет близок к отказу. Тем не менее, для некоторых пользователей, остро нуждающихся в видеокарте нового поколения, данное предложение может быть очень заманчивым, поскольку цены на новые видеокарты в магазинах по-прежнему гораздо выше рекомендованных.



С одной стороны, такие заявления Palit понятны — компания заинтересована в том, чтобы покупатели брали новые GPU. С другой стороны, в условиях дефицита графических ускорителей сложно поверить, что Palit не распродаёт все свои запасы видеокарт подчистую.


Компания также указывает, что если человек всё же решился купить подержанную видеокарту, то в первую очередь стоит обратить пристальное внимание на её систему охлаждения. Покупать графический ускоритель, у которой наблюдаются признаки разборки и замены комплектующих — очень большой риск. Данный факт может говорить о том, что относительно новая карта эксплуатировалась в среде с очень высокой температурой и у такого предложения возможность выхода из строя будет гораздо выше. Конечно, некоторые майнеры, заботящиеся о своём оборудовании, могут обеспечивать майнинговым фермам качественное охлаждение, а также занижать показатель потребления энергии GPU для оптимизации производительности и долговечности. Однако никто не даст гарантии, что вы попадёте именно на такого криптодобытчика. Всё будет зависеть от удачи.


Китай, начавший крестовый поход против местных криптомайнеров, вынудил последних распродавать свои видеокарты AMD и NVIDIA нового поколения на вторичном рынке. Различные модели внешне новеньких GeForce и Radeon предлагаются гораздо дешевле, чем в магазине. Но стоит ли их покупать? Компания Palit считает, что нет. Источник изображений: ExtremeTech Для повышения товарной привлекательности б/у ускорителя многие майнеры сохраняют оригинальные упаковки, поэтому в некоторых случаях бывает очень сложно разобраться, где действительно новая карта, а где — GPU, повидавший собственный ад. Компания Palit Microsystems считает, что покупая б/у видеокарту человек берёт на себя огромный риск. По словам компании Palit, видеокарты, использующиеся в майнинге, ежегодно теряют до 10 % от общего показателя своей максимальной производительности. Даже если вам повезёт, и вы приобретёте на вторичном рынке рабочий графический ускоритель, он может не выдавать своей пиковой производительности и, возможно, будет близок к отказу. Тем не менее, для некоторых пользователей, остро нуждающихся в видеокарте нового поколения, данное предложение может быть очень заманчивым, поскольку цены на новые видеокарты в магазинах по-прежнему гораздо выше рекомендованных. С одной стороны, такие заявления Palit понятны — компания заинтересована в том, чтобы покупатели брали новые GPU. С другой стороны, в условиях дефицита графических ускорителей сложно поверить, что Palit не распродаёт все свои запасы видеокарт подчистую. Компания также указывает, что если человек всё же решился купить подержанную видеокарту, то в первую очередь стоит обратить пристальное внимание на её систему охлаждения. Покупать графический ускоритель, у которой наблюдаются признаки разборки и замены комплектующих — очень большой риск. Данный факт может говорить о том, что относительно новая карта эксплуатировалась в среде с очень высокой температурой и у такого предложения возможность выхода из строя будет гораздо выше. Конечно, некоторые майнеры, заботящиеся о своём оборудовании, могут обеспечивать майнинговым фермам качественное охлаждение, а также занижать показатель потребления энергии GPU для оптимизации производительности и долговечности. Однако никто не даст гарантии, что вы попадёте именно на такого криптодобытчика. Всё будет зависеть от удачи.
запостил(а)
Morgan
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика