Китайский электромобиль за $4500 в следующем году будет выпущен тиражом 1,2 млн штук - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Китайский электромобиль за $4500 в следующем году будет выпущен тиражом 1,2 млн штук - «Новости сети»

Феномен компактного электромобиля Wuling Hongguang Mini хорошо известен — при начальной цене $4500 он в прошлом году обошёл по популярности на домашнем рынке Tesla Model 3. В следующем году китайский производитель планирует выпустить 1,2 млн таких компактных и недорогих электромобилей. На китайском рынке он популярен среди женщин и воспринимается скорее как аксессуар, чем машина.



Китайский электромобиль за $4500 в следующем году будет выпущен тиражом 1,2 млн штук - «Новости сети»


Источник изображения: Bloomberg



Производством электромобилей Wuling Hongguang Mini занимается предприятие в городе Лючжоу на юге Китая. Акционерами совместного предприятия являются SAIC Motor (50,1 %), Guangxi Automobile (5,9 %) и китайское подразделение General Motors (44 %). Ранее оно выпускало преимущественно угловатые микровэны с ДВС, которые были популярны среди мужской части населения Китая и в коммерческом секторе. Электромобиль Wuling Hongguang Mini во многом унаследовал черты их дизайна, но очень понравился слабому полу — около двух третей продаж обеспечивают именно молодые женщины. Этому способствует и ориентация производителя на продвижение продукции через социальные сети, и широкая цветовая гамма из 20 оттенков, и хорошие возможности индивидуализации дизайна.


Если сам электромобиль с запасом хода около 100 км стоит от $4500 до $6000, то некоторые обладательницы готовы тратить до половины этой суммы на украшение интерьера и внешний декор. Всего производитель из Лючжоу реализовал в прошлом году 1,6 млн транспортных средств с различными типами силовой установки, что на 4 % меньше итогов предыдущего года, но продажи электромобилей и других дружественных к окружающей среде транспортных средств почти утроились до 174 тыс. штук. Планы на 2022 год ещё более амбициозны — 1,2 млн одних только электромобилей Wuling Hongguang Mini. По сути, это почти столько же, сколько составлял весь рынок электромобилей Китая в прошлом году.


Популярность Wuling Hongguang Mini в родном Лючжоу обеспечила высокий уровень проникновения электромобилей на рынок — здесь он достиг 30 % среди новых транспортных средств против 6 % в среднем по Китаю. Кризис в полупроводниковой отрасли не мог не сказаться на объёмах производства Wuling Hongguang Mini, который содержит около 100 полупроводниковых компонентов. В мае было выпущено на 15 % меньше машин, чем планировалось. Модель будет эволюционировать, чтобы удержать рыночные позиции. Помимо версии с открытым верхом, до конца года подвергнется обновлению базовая модель электромобиля, а внимание молодёжи мужского пола должен привлечь двухместный компактный вариант.


Феномен компактного электромобиля Wuling Hongguang Mini хорошо известен — при начальной цене $4500 он в прошлом году обошёл по популярности на домашнем рынке Tesla Model 3. В следующем году китайский производитель планирует выпустить 1,2 млн таких компактных и недорогих электромобилей. На китайском рынке он популярен среди женщин и воспринимается скорее как аксессуар, чем машина. Источник изображения: Bloomberg Производством электромобилей Wuling Hongguang Mini занимается предприятие в городе Лючжоу на юге Китая. Акционерами совместного предприятия являются SAIC Motor (50,1 %), Guangxi Automobile (5,9 %) и китайское подразделение General Motors (44 %). Ранее оно выпускало преимущественно угловатые микровэны с ДВС, которые были популярны среди мужской части населения Китая и в коммерческом секторе. Электромобиль Wuling Hongguang Mini во многом унаследовал черты их дизайна, но очень понравился слабому полу — около двух третей продаж обеспечивают именно молодые женщины. Этому способствует и ориентация производителя на продвижение продукции через социальные сети, и широкая цветовая гамма из 20 оттенков, и хорошие возможности индивидуализации дизайна. Если сам электромобиль с запасом хода около 100 км стоит от $4500 до $6000, то некоторые обладательницы готовы тратить до половины этой суммы на украшение интерьера и внешний декор. Всего производитель из Лючжоу реализовал в прошлом году 1,6 млн транспортных средств с различными типами силовой установки, что на 4 % меньше итогов предыдущего года, но продажи электромобилей и других дружественных к окружающей среде транспортных средств почти утроились до 174 тыс. штук. Планы на 2022 год ещё более амбициозны — 1,2 млн одних только электромобилей Wuling Hongguang Mini. По сути, это почти столько же, сколько составлял весь рынок электромобилей Китая в прошлом году. Популярность Wuling Hongguang Mini в родном Лючжоу обеспечила высокий уровень проникновения электромобилей на рынок — здесь он достиг 30 % среди новых транспортных средств против 6 % в среднем по Китаю. Кризис в полупроводниковой отрасли не мог не сказаться на объёмах производства Wuling Hongguang Mini, который содержит около 100 полупроводниковых компонентов. В мае было выпущено на 15 % меньше машин, чем планировалось. Модель будет эволюционировать, чтобы удержать рыночные позиции. Помимо версии с открытым верхом, до конца года подвергнется обновлению базовая модель электромобиля, а внимание молодёжи мужского пола должен привлечь двухместный компактный вариант.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика