С Google потребовали взыскать 10 млн рублей - «Интернет»
sitename
С Google потребовали взыскать 10 млн рублей - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Sebastian Kahnert

Компания-разработчик тестов для оценки персонала Ontarget потребовала взыскать с Google 10 млн рублей, внеся уточнения в уже поданный в Мосгорсуд иск о блокировке сервиса YouTube на территории России, сообщили RNS в пресс-службе суда.



«Истец заявил об изменении ранее заявленных требований, дополнив требование о взыскании денежной компенсации в размере 10 миллионов рублей (компенсация за нарушение исключительного права), а также оплаты судебных расходов и госпошлины», — отметили в пресс-службе.



В конце мая Ontarget подала в Мосгорсуд иск о защите исключительных прав к Google, следовало из материалов суда. Как сообщала «Коммерсанту» гендиректор компании Светлана Симоненко, требования состоят в полной блокировке принадлежащего компании видеохостинга YouTube на территории России.



Как сообщается в определении суда, Ontarget отстаивает в суде права на шесть разработанных компанией тестов. Симоненко пояснила, что некоторые каналы на YouTube предлагают соискателям «обмануть будущих работодателей и пройти тесты за них», в том числе размещая разработки компании.



В 2018 году представитель Google в суде отмечал, что компания не является надлежащим ответчиком, так как не выступает хостинг-провайдером YouTube. Этот довод был отклонён судом, также как и последующая апелляция американской компании. Кассационную жалобу Google суд рассматривать не стал.





Фото: globallookpress.com/Sebastian Kahnert Компания-разработчик тестов для оценки персонала Ontarget потребовала взыскать с Google 10 млн рублей, внеся уточнения в уже поданный в Мосгорсуд иск о блокировке сервиса YouTube на территории России, сообщили RNS в пресс-службе суда. «Истец заявил об изменении ранее заявленных требований, дополнив требование о взыскании денежной компенсации в размере 10 миллионов рублей (компенсация за нарушение исключительного права), а также оплаты судебных расходов и госпошлины», — отметили в пресс-службе. В конце мая Ontarget подала в Мосгорсуд иск о защите исключительных прав к Google, следовало из материалов суда. Как сообщала «Коммерсанту» гендиректор компании Светлана Симоненко, требования состоят в полной блокировке принадлежащего компании видеохостинга YouTube на территории России. Как сообщается в определении суда, Ontarget отстаивает в суде права на шесть разработанных компанией тестов. Симоненко пояснила, что некоторые каналы на YouTube предлагают соискателям «обмануть будущих работодателей и пройти тесты за них», в том числе размещая разработки компании. В 2018 году представитель Google в суде отмечал, что компания не является надлежащим ответчиком, так как не выступает хостинг-провайдером YouTube. Этот довод был отклонён судом, также как и последующая апелляция американской компании. Кассационную жалобу Google суд рассматривать не стал.
запостил(а)
Douglas
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика