Ростех и Rozum Robotics научат студентов роботизировать нудную ручную работу - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Ростех и Rozum Robotics научат студентов роботизировать нудную ручную работу - «Новости сети»


Ростех и Rozum Robotics выводят на рынок роботизированный комплекс для обучения студентов вузов и колледжей повсеместному внедрению роботизированных процессов. Знания предлагается получать в новой области так называемых коботов - роботизированных манипуляторов, нацеленных на тесное взаимодействие с человеком. Коботы могут выполнять рутинную работу вместо человека даже в сфере уличного общепита, хотя этим они не ограничиваются.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Предложенная Ростехом и Rozum Robotics установка RozumLab представляет собой 200-кг 1,5-м стол с коротким (длиной 1 м) программируемым конвейером, роботом-манипулятором, стандартным захватным устройством для робота, набором датчиков и кнопок, подсветкой для безопасной работы, ноутбуком и точкой доступа.


Коботы или коллаборативные роботы - это новый сегмент мирового рынка робототехники. В отличие от тяжелых промышленных манипуляторов коботы могут использоваться в непосредственном контакте с человеком, что делает их применение очень обширным во всех отраслях промышленности, начиная от транспортного машиностроения и заканчивая автоматизацией ресторанов и даже уличного общепита. Фактически это — основа будущей гибкой автоматизации цифровых производств, чему необходимо обучать со школьной или студенческой скамьи.


Прилагаемый к роботизированному комплексу курс рассчитан на 14 недель обучения. Возможен выбор дополнительной комплектации комплекса в зависимости от специализации: «Безопасность», «Техническое зрение», «Специализированные грипперы» и «Вакуумные захватные устройства». Каждый допкомплект включает в себя аппаратное, программное и методическое обеспечение, что не исключает разработку своих курсов.


По словам разработчиков, с помощью установки студенты могут на практике освоить 90 % реальных производственных задач. «Одно из основных препятствий для внедрения роботов на предприятиях - отсутствие профильных специалистов», - заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. Предложенный учебный роботизированный комплекс поможет решить обозначенную проблему хотя бы частично.

Ростех и Rozum Robotics выводят на рынок роботизированный комплекс для обучения студентов вузов и колледжей повсеместному внедрению роботизированных процессов. Знания предлагается получать в новой области так называемых коботов - роботизированных манипуляторов, нацеленных на тесное взаимодействие с человеком. Коботы могут выполнять рутинную работу вместо человека даже в сфере уличного общепита, хотя этим они не ограничиваются. Информация сайта - «dima-gid.ru» Предложенная Ростехом и Rozum Robotics установка RozumLab представляет собой 200-кг 1,5-м стол с коротким (длиной 1 м) программируемым конвейером, роботом-манипулятором, стандартным захватным устройством для робота, набором датчиков и кнопок, подсветкой для безопасной работы, ноутбуком и точкой доступа. Коботы или коллаборативные роботы - это новый сегмент мирового рынка робототехники. В отличие от тяжелых промышленных манипуляторов коботы могут использоваться в непосредственном контакте с человеком, что делает их применение очень обширным во всех отраслях промышленности, начиная от транспортного машиностроения и заканчивая автоматизацией ресторанов и даже уличного общепита. Фактически это — основа будущей гибкой автоматизации цифровых производств, чему необходимо обучать со школьной или студенческой скамьи. Прилагаемый к роботизированному комплексу курс рассчитан на 14 недель обучения. Возможен выбор дополнительной комплектации комплекса в зависимости от специализации: «Безопасность», «Техническое зрение», «Специализированные грипперы» и «Вакуумные захватные устройства». Каждый допкомплект включает в себя аппаратное, программное и методическое обеспечение, что не исключает разработку своих курсов. По словам разработчиков, с помощью установки студенты могут на практике освоить 90 % реальных производственных задач. «Одно из основных препятствий для внедрения роботов на предприятиях - отсутствие профильных специалистов», - заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. Предложенный учебный роботизированный комплекс поможет решить обозначенную проблему хотя бы частично.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика