Мировой рынок кнопочных телефонов рухнул в первом квартале - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Мировой рынок кнопочных телефонов рухнул в первом квартале - «Новости сети»


Спрос на кнопочные сотовые телефоны в глобальном масштабе в первой четверти нынешнего года уменьшился сразу на 12 % по сравнению с тем же периодом 2019-го. Такие данные приводит аналитическая компания Counterpoint Technology Market Research.


За трёхмесячный период по всему миру было отгружено 83,5 млн мобильных телефонов. Для сравнения: годом ранее поставки равнялись приблизительно 95,0 млн штук, а в четвёртом квартале 2019-го было реализовано 105,5 млн устройств.


Лидером глобального рынка является Transsion Group, владеющая такими брендами, как iTel Mobile, Tecno Mobile и Infinix Mobile. На долю Transsion Group по итогам прошлого квартала пришлось более 30 % в общем объёме отгруженных кнопочных телефонов.


На втором месте находится HMD Global, выпускающая аппараты под маркой Nokia: эта компания удерживает примерно 15 % глобального рынка. В то же время HMD Global лидирует в Европе с долей в 19 %.


В Северной Америке бесспорным лидером является компания Alcatel, удерживающая 68 % сегмента кнопочных аппаратов.


Рынок в целом серьёзно сократился из-за пандемии: распространение коронавируса сильно ударило по розничным продажам сотовых «трубок».

Спрос на кнопочные сотовые телефоны в глобальном масштабе в первой четверти нынешнего года уменьшился сразу на 12 % по сравнению с тем же периодом 2019-го. Такие данные приводит аналитическая компания Counterpoint Technology Market Research. За трёхмесячный период по всему миру было отгружено 83,5 млн мобильных телефонов. Для сравнения: годом ранее поставки равнялись приблизительно 95,0 млн штук, а в четвёртом квартале 2019-го было реализовано 105,5 млн устройств. Лидером глобального рынка является Transsion Group, владеющая такими брендами, как iTel Mobile, Tecno Mobile и Infinix Mobile. На долю Transsion Group по итогам прошлого квартала пришлось более 30 % в общем объёме отгруженных кнопочных телефонов. На втором месте находится HMD Global, выпускающая аппараты под маркой Nokia: эта компания удерживает примерно 15 % глобального рынка. В то же время HMD Global лидирует в Европе с долей в 19 %. В Северной Америке бесспорным лидером является компания Alcatel, удерживающая 68 % сегмента кнопочных аппаратов. Рынок в целом серьёзно сократился из-за пандемии: распространение коронавируса сильно ударило по розничным продажам сотовых «трубок».

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика