Проблемы автофокуса Galaxy S20 Ultra не решить программными обновлениями - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Проблемы автофокуса Galaxy S20 Ultra не решить программными обновлениями - «Новости сети»


В начале весны флагманский смартфон Galaxy S20 Ultra поступил в продажу, и многие пользователи устройства стали жаловаться на различные проблемы, связанные не только с экраном, но и с плохо работающим автофокусом фронтальной и тыльной камер. Samsung выпустила несколько программных обновлений, которые действительно решили некоторые проблемы. Однако с камерами дела по-прежнему обстоят не совсем так, как хотелось бы от устройства стоимостью от $1400 долларов.


Масла в огонь недавно подкинули представители корейской службы поддержки компании. Они заявили, что на самом-то деле проблемы с камерой, в частности, плохо работающий автофокус, совсем не программные. Более того, это совсем не проблемы, а особенности. Снова «не баг, а фича». Но из-за этого они вряд ли будут решены с выпуском ближайших или вообще каких-либо обновлений прошивки.


Сначала модератор, а затем и администратор раздела «Камера» ветки Galaxy S20 Ultra на многочисленные жалобы владельцев устройства заявили, что такая неудовлетворительная для многих работа камер связана с аппаратными ограничениями сенсоров и тем расстоянием до объекта, на котором автофокус может качественно работать.


«Во-первых, хотелось бы извиниться за неудачный опыт использования. Модель S20 Ultra оборудована оптическим сенсором с повышенной плотностью пикселей, что увеличивает размер самого сенсора. Это приводит к снижению глубины резкости и увеличению фокусного расстоянии до 10 и более сантиметров. Таким образом при съёмке объектов с очень близкого расстояния, задний фон за этими объектами может размываться или выпадать из фокуса. Фокусное расстояние определяется характеристиками самого объектива, что затрудняет его корректировку с помощью программного обеспечения. Мы приносим свои извинения за то, что заранее не объяснили особенность настройки фокусного расстояния», — ответила корейская техническая поддержка Samsung.


Другими словами, снимать с расстояния менее 10 сантиметров до объекта — не лучшая идея. Не зря DxOMark недавно дал Galaxy S20 Ultra лишь 7 место в рейтинге лучших камер смартфонов.

В начале весны флагманский смартфон Galaxy S20 Ultra поступил в продажу, и многие пользователи устройства стали жаловаться на различные проблемы, связанные не только с экраном, но и с плохо работающим автофокусом фронтальной и тыльной камер. Samsung выпустила несколько программных обновлений, которые действительно решили некоторые проблемы. Однако с камерами дела по-прежнему обстоят не совсем так, как хотелось бы от устройства стоимостью от $1400 долларов. Масла в огонь недавно подкинули представители корейской службы поддержки компании. Они заявили, что на самом-то деле проблемы с камерой, в частности, плохо работающий автофокус, совсем не программные. Более того, это совсем не проблемы, а особенности. Снова «не баг, а фича». Но из-за этого они вряд ли будут решены с выпуском ближайших или вообще каких-либо обновлений прошивки. Сначала модератор, а затем и администратор раздела «Камера» ветки Galaxy S20 Ultra на многочисленные жалобы владельцев устройства заявили, что такая неудовлетворительная для многих работа камер связана с аппаратными ограничениями сенсоров и тем расстоянием до объекта, на котором автофокус может качественно работать. «Во-первых, хотелось бы извиниться за неудачный опыт использования. Модель S20 Ultra оборудована оптическим сенсором с повышенной плотностью пикселей, что увеличивает размер самого сенсора. Это приводит к снижению глубины резкости и увеличению фокусного расстоянии до 10 и более сантиметров. Таким образом при съёмке объектов с очень близкого расстояния, задний фон за этими объектами может размываться или выпадать из фокуса. Фокусное расстояние определяется характеристиками самого объектива, что затрудняет его корректировку с помощью программного обеспечения. Мы приносим свои извинения за то, что заранее не объяснили особенность настройки фокусного расстояния», — ответила корейская техническая поддержка Samsung. Другими словами, снимать с расстояния менее 10 сантиметров до объекта — не лучшая идея. Не зря DxOMark недавно дал Galaxy S20 Ultra лишь 7 место в рейтинге лучших камер смартфонов.
запостил(а)
Dowman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика