Составлена первая комплексная геологическая карта Луны - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Составлена первая комплексная геологическая карта Луны - «Новости сети»


Легко спеть «заправлены в планшеты космические карты». Попробуйте сначала эти карты составить. Понадобилось много лет, данные прежних миссий «Аполон» и масса свежей картографической информации по лунной поверхности, чтобы составить самую полную и комплексную на сегодня геологическую карту Луны. Карта имеет невероятную детализацию в масштабе 1 : 5 000 000 и свободна для загрузки любым желающим.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Детальную геологическую карту Луны составили специалисты из Геологической службы США (USGS), НАСА и Лунного и планетарного института. В основу проекта легли карты районов шести старых миссий «Аполон», которые были дополнены современными данными, полученными со спутников. Загрузить изображение можно по этой ссылке. Участники проекта готовы обсуждать неточности со специалистами и общественностью.


Целью создания комплексной и детальной геологической карты Луны заявлено получение ресурса для планирования будущих космических миссий, включая пилотируемые. Также карта поможет учёным на Земле планировать эксперименты на лунной поверхности и подтолкнёт к появлению новых идей.


Кроме этого, корпорации США поучат в руки базовый документ, который позволит планировать разведку полезных ископаемых на Луне. Как известно, 6 апреля Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому США наделили себя приоритетным правом добывать полезные ископаемые на Луне и на планетах Солнечной системы, а без карт к этому вопросу не подойти.


Наконец, это просто красиво. При составлении карты использовались спутниковые снимки с детализацией от 60 до 100 метров на пиксель (на экваторе разрешение было выше, на полюсах — меньше). Все разрозненные ранее участки связаны и согласованы друг с другом. Получился маленький шедевр. Можно наслаждаться.

Легко спеть «заправлены в планшеты космические карты». Попробуйте сначала эти карты составить. Понадобилось много лет, данные прежних миссий «Аполон» и масса свежей картографической информации по лунной поверхности, чтобы составить самую полную и комплексную на сегодня геологическую карту Луны. Карта имеет невероятную детализацию в масштабе 1 : 5 000 000 и свободна для загрузки любым желающим. Информация сайта - «dima-gid.ru» Детальную геологическую карту Луны составили специалисты из Геологической службы США (USGS), НАСА и Лунного и планетарного института. В основу проекта легли карты районов шести старых миссий «Аполон», которые были дополнены современными данными, полученными со спутников. Загрузить изображение можно по этой ссылке. Участники проекта готовы обсуждать неточности со специалистами и общественностью. Целью создания комплексной и детальной геологической карты Луны заявлено получение ресурса для планирования будущих космических миссий, включая пилотируемые. Также карта поможет учёным на Земле планировать эксперименты на лунной поверхности и подтолкнёт к появлению новых идей. Кроме этого, корпорации США поучат в руки базовый документ, который позволит планировать разведку полезных ископаемых на Луне. Как известно, 6 апреля Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому США наделили себя приоритетным правом добывать полезные ископаемые на Луне и на планетах Солнечной системы, а без карт к этому вопросу не подойти. Наконец, это просто красиво. При составлении карты использовались спутниковые снимки с детализацией от 60 до 100 метров на пиксель (на экваторе разрешение было выше, на полюсах — меньше). Все разрозненные ранее участки связаны и согласованы друг с другом. Получился маленький шедевр. Можно наслаждаться.
запостил(а)
Brown
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика