Пасхалки Windows: скрытые возможности ОС, о которых Вы не знали - «Windows» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Пасхалки Windows: скрытые возможности ОС, о которых Вы не знали - «Windows»

А вы знали, что в Windows есть много разных отсылок и скрытых возможностей? Сегодня мы приоткроем завесу и расскажем о том, о чем вы даже и не догадывались.


Первая скрытая пасхалочка появилась аж в 1979 году.


Звездные войны

С помощью командной строки можно посмотреть фильм. Нет, не обычный фильм, а текстовый - ASCII-анимацию. Для этого зажмите Win+К и задайте команду OptionalFeatures.exe.

В окне с компонентами найдите Telnet Client, рядом поставьте галочку и подтвердите (может понадобиться перезагрузка). Дальше снова Win+R, но теперь забейте туда telnet towel.blinkenlights.nl. Должно открыться окно командной строки с четвертым эпизодом Звездных войн. Залипательно?

Властелин колец

Отсылку к Властелину колец можно увидеть в Windows 10. Нужно зайти в Параметры с помощью сочетания Win+I и найти Специальные возможности. Листайте вниз, чтобы найти Скрытые субтитры. Фон для предпросмотра субтитров - картинка из легендарного фильма Питера Джейсона.



Пасхалки Windows: скрытые возможности ОС, о которых Вы не знали - «Windows»

Режим Бога

В 10 и 7 версиях операционки можно найти один интересный скрытый режим. Подробнее о Режиме Бога на Windows 10 можно прочитать по ссылке.

Вам может быть интересно:  "Алло, техподдержка Windows 7 слушает Вас" или как высказаться живому оператору?

Но по факту достаточно создать папку в любом месте с любым названием и прибавить к нему .{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}. Иконка должна изменить свой внешний вид. Когда вы нажмете на мего, то перед вами в удобном виде появятся все настройки.



Старенькие функции

То, что осталось в операционке еще с DOS. Может для кого-то это в новинку, но вы не можете называть папку, как: CON, PRN, AUX, LPT#, COM#, NUL, CLOCK$.

Эти названия в DOS предназначались для других устройств. Вам такое не пригодится, скорее всего, но это больше интересный факт, что такие ограничения тянутся с самых-самых первый систем от Microsoft.



Вам может быть интересно:


  1. Сколько зарабатывает Ютуб: Google рассекретил данные. А Вам такие хотя бы снились?
  2. Опасное февральское обновление Windows 10: очередной провал Microsoft, а мы его жертвы
  3. Google одним щелчком удалил приложения из Play Market: кто следующий?
  4. «Алло, техподдержка Windows 7 слушает Вас» или как высказаться живому оператору?

А вы знали, что в Windows есть много разных отсылок и скрытых возможностей? Сегодня мы приоткроем завесу и расскажем о том, о чем вы даже и не догадывались. Первая скрытая пасхалочка появилась аж в 1979 году. Звездные войны С помощью командной строки можно посмотреть фильм. Нет, не обычный фильм, а текстовый - ASCII-анимацию. Для этого зажмите Win К и задайте команду OptionalFeatures.exe. В окне с компонентами найдите Telnet Client, рядом поставьте галочку и подтвердите (может понадобиться перезагрузка). Дальше снова Win R, но теперь забейте туда telnet towel.blinkenlights.nl. Должно открыться окно командной строки с четвертым эпизодом Звездных войн. Залипательно? Властелин колец Отсылку к Властелину колец можно увидеть в Windows 10. Нужно зайти в Параметры с помощью сочетания Win I и найти Специальные возможности. Листайте вниз, чтобы найти Скрытые субтитры. Фон для предпросмотра субтитров - картинка из легендарного фильма Питера Джейсона. Режим Бога В 10 и 7 версиях операционки можно найти один интересный скрытый режим. Подробнее о Режиме Бога на Windows 10 можно прочитать по ссылке. Вам может быть интересно: "Алло, техподдержка Windows 7 слушает Вас" или как высказаться живому оператору? Но по факту достаточно создать папку в любом месте с любым названием и прибавить к нему ._
запостил(а)
Attwood
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика