Apple снова оштрафована за замедление работы старых iPhone - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Apple снова оштрафована за замедление работы старых iPhone - «Новости сети»


Французская группа по защите прав потребителей оштрафовала Apple на 25 млн евро за намеренное замедление работы некоторых старых моделей iPhone с помощью обновления программного обеспечения.


Управлением по вопросам конкуренции, потребления и борьбы с экономическими преступлениями (Direction g?n?rale de la concurrence, de la consommation et de la r?pression des fraudes, DGCCRF), относящееся к министерству экономики Франции, пришло к выводу, что Apple не информировала пользователей о том, что установленные ими обновления iOS (10.2.1 и 11.2) для iPhone 6, SE и 7, скорее всего, замедлят работу их устройств.


«По итогам расследования Генерального управления по вопросам конкуренции, потребления и борьбе с экономическими преступлениями и по согласованию с прокурором Парижа, группа Apple согласилась выплатить штраф в 25 млн евро в рамках сделки», — указано в пресс-релизе DGCCRF.


Расследование было начато после признания Apple в 2017 году, что она намеренно замедляет работу некоторых старых iPhone с изношенными аккумуляторами в момент пиковой нагрузки, чтобы предотвратить внезапные отключения.


В свою очередь, Apple согласилась выплатить штраф в размере 25 млн евро и опубликовать пресс-релиз по этому поводу на своем веб-сайте в течение месяца.

Французская группа по защите прав потребителей оштрафовала Apple на 25 млн евро за намеренное замедление работы некоторых старых моделей iPhone с помощью обновления программного обеспечения. Управлением по вопросам конкуренции, потребления и борьбы с экономическими преступлениями (Direction g?n?rale de la concurrence, de la consommation et de la r?pression des fraudes, DGCCRF), относящееся к министерству экономики Франции, пришло к выводу, что Apple не информировала пользователей о том, что установленные ими обновления iOS (10.2.1 и 11.2) для iPhone 6, SE и 7, скорее всего, замедлят работу их устройств. «По итогам расследования Генерального управления по вопросам конкуренции, потребления и борьбе с экономическими преступлениями и по согласованию с прокурором Парижа, группа Apple согласилась выплатить штраф в 25 млн евро в рамках сделки», — указано в пресс-релизе DGCCRF. Расследование было начато после признания Apple в 2017 году, что она намеренно замедляет работу некоторых старых iPhone с изношенными аккумуляторами в момент пиковой нагрузки, чтобы предотвратить внезапные отключения. В свою очередь, Apple согласилась выплатить штраф в размере 25 млн евро и опубликовать пресс-релиз по этому поводу на своем веб-сайте в течение месяца.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика