В Роскачестве рассказали об опасности чрезмерного увлечения онлайн-играми для детей - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В Роскачестве рассказали об опасности чрезмерного увлечения онлайн-играми для детей - «Интернет»
В Роскачестве рассказали об опасности чрезмерного увлечения онлайн-играми для детей - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Чрезмерное увлечение детей компьютерными, а в особенности онлайн-играми может стать причиной негативных последствий для здоровья ребёнка, сообщили в Роскачестве.



«Увлечение компьютерными играми, если оно не ограничено, нередко имеет негативные последствия – ухудшение зрения, искривление позвоночника и даже “компьютерный артрит”», — отметили в организации.



По мнению экспертов, любовь к компьютерным играм приводит и к нарушению режима дня, снижению качества учёбы, ухудшению навыков устной речи, бессоннице, а также к раздражительности и агрессивности.



«К тому же, если речь идет об онлайн-играх, вряд ли обойдется без так называемого “доната” – (англ. donate — “жертвовать”) покупки игровой валюты за реальные деньги», — подчеркнули в Роскачестве.



По мнению специалистов организации, для ограничения излишних трат детей в онлайн играх, необходимо ограничить их доступ к платёжным реквизитам родителей. Так, ребёнку можно оформить детскую карту – такие предложения уже существуют во многих банках.



При этом эксперты Роскачества подчёркивают, что необходимо различать стремление ребёнка стать профессиональным киберспортсменом и бесцельное проведение им времени в онлайн-играх.



«Крайне важно, во что именно играет ребенок – пусть лучше это будут образовательные игры, улучшающие навыки чтения, логики и счета. Агрессивные игры с ненормативной лексикой и жестокими сюжетами пробуждают в ребенке деструктивное поведение», — заключили в организации.





Фото: globallookpress.com Чрезмерное увлечение детей компьютерными, а в особенности онлайн-играми может стать причиной негативных последствий для здоровья ребёнка, сообщили в Роскачестве. «Увлечение компьютерными играми, если оно не ограничено, нередко имеет негативные последствия – ухудшение зрения, искривление позвоночника и даже “компьютерный артрит”», — отметили в организации. По мнению экспертов, любовь к компьютерным играм приводит и к нарушению режима дня, снижению качества учёбы, ухудшению навыков устной речи, бессоннице, а также к раздражительности и агрессивности. «К тому же, если речь идет об онлайн-играх, вряд ли обойдется без так называемого “доната” – (англ. donate — “жертвовать”) покупки игровой валюты за реальные деньги», — подчеркнули в Роскачестве. По мнению специалистов организации, для ограничения излишних трат детей в онлайн играх, необходимо ограничить их доступ к платёжным реквизитам родителей. Так, ребёнку можно оформить детскую карту – такие предложения уже существуют во многих банках. При этом эксперты Роскачества подчёркивают, что необходимо различать стремление ребёнка стать профессиональным киберспортсменом и бесцельное проведение им времени в онлайн-играх. «Крайне важно, во что именно играет ребенок – пусть лучше это будут образовательные игры, улучшающие навыки чтения, логики и счета. Агрессивные игры с ненормативной лексикой и жестокими сюжетами пробуждают в ребенке деструктивное поведение», — заключили в организации.
запостил(а)
Miller
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика