Как в Google Chrome отключить аппаратное ускорение и как включить его - «Windows» » Интернет технологии
sitename
DeepCool выпустила перфорированный Mini-ITX-корпус CH160 с поддержкой больших видеокарт - «Новости сети»
DeepCool выпустила перфорированный Mini-ITX-корпус CH160 с поддержкой больших видеокарт - «Новости сети»
Seagate объявила о повышении цен на все жёсткие диски - «Новости сети»
Seagate объявила о повышении цен на все жёсткие диски - «Новости сети»
Исследователи нашли сайт, торгующий миллиардами сообщений из Discord - «Новости»
Исследователи нашли сайт, торгующий миллиардами сообщений из Discord - «Новости»
Правоохранители закрыли фишинговую платформу LabHost - «Новости»
Правоохранители закрыли фишинговую платформу LabHost - «Новости»
Фальшивые читы обманом вынуждают геймеров распространять малварь - «Новости»
Фальшивые читы обманом вынуждают геймеров распространять малварь - «Новости»
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей - «Новости сети»
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей - «Новости сети»
Эксперты нашли сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов - «Новости»
Эксперты нашли сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов - «Новости»
Google незаметно внедрила в Android программный AV1-декодер — он пригодится для YouTube - «Новости сети»
Google незаметно внедрила в Android программный AV1-декодер — он пригодится для YouTube - «Новости сети»
Банкер SoumniBot уклоняется от обнаружения с помощью обфускации манифеста Android - «Новости»
Банкер SoumniBot уклоняется от обнаружения с помощью обфускации манифеста Android - «Новости»
Двойные стандарты: японский регулятор забраковал ремейк Dead Space из-за чрезмерной жестокости, а Stellar Blade пропустил на рынок без цензуры - «Новости сети»
Двойные стандарты: японский регулятор забраковал ремейк Dead Space из-за чрезмерной жестокости, а Stellar Blade пропустил на рынок без цензуры - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Как в Google Chrome отключить аппаратное ускорение и как включить его - «Windows»

В Сети часто встречается вопрос, как в Google Chrome отключить аппаратное ускорение. Такая опция, как правило, включена по умолчанию. Ее польза состоит в более плавной и быстрой загрузке страниц за счет грамотного распределения нагрузки, в том числе и на «железо» ПК. Некоторым пользователям нравится опция, а другие считают ее бесполезной из-за множества ошибок, а также сбоями в работе графических процессоров. Ниже подробно рассмотрим, как правильно отключить функцию в Google Chrome, для чего она нужна, и как ее включить при необходимости.

Что такое аппаратное ускорение в Гугл Хром

Аппаратное ускорение — действие, когда для выполнения определенных задач применяется не программный потенциал, а возможности ПК. При этом программа сама принимает решение о необходимости дополнительной помощи. Благодаря такой особенности, Google Chrome работает быстрей, а страницы загружаются более плавно.


Аппаратное ускорение в Хроме — опция, подразумевающая подключение возможностей процессора ПК. В результате работа в Интернете становится комфортней, страницы грузятся быстрее и нет других проблем.

Центральный процесс подключается в тех случаях, когда необходимо загрузить ресурсоемкие приложения — игры, видео и т. д. Такая особенность позволяет распределить задачи между центральным и графическим процессорами для более комфортной работы.

В теории аппаратное ускорение Google Chrome должно уменьшить нагрузку и повысить возможности встроенных в ПК элементов. Но бывают и проблемные ситуации, когда при работе в браузере наблюдается замирание картинки. При этом никакие команды пользователя не работают. Единственное, что остается сделать — перезапускать веб-проводник.


Причиной проблемы может быть работа рассматриваемой опции в Google Chrome. Важно понимать, что каждый ПК индивидуален, как и его возможности. Конечный результат и стабильность работы в Интернет могут быть связаны с центральным процессором и ПО. При наличии подозрений на неполадки или слабое «железо» лучше отключить аппаратное ускорение. Если ситуация восстановилась, причина скрывалась именно в указанной функции. В противном случае причину сбоев необходимо искать в другом месте.



Как отключить аппаратное ускорение в Гугл Хром

Процесс управления браузером и его настройками не вызывает трудностей. Все функции включаются и отключаются через специальный раздел Google Chrome. Если стоит вопрос, как отключить аппаратное ускорение в Хроме, можно использовать стандартный и ряд дополнительных вариантов. Рассмотрим несколько методов.

Вариант №1

Самый простой способ отключить ненужную функцию — сделать это через настройки Google Chrome. Для этого пройдите такие шаги:

  • Войдите в меню веб-проводника. Для этого жмите на кнопку с тремя точками (шестеренкой, полосками и т. д.) в зависимости от версии.
  • Перейдите в режим Настройки.
Вам может быть интересно:  Google Chrome больше не будет обновляться: убрать или попрощаться?


Как в Google Chrome отключить аппаратное ускорение и как включить его - «Windows»

  • Листайте вниз до пункта Дополнительно.
  • Найдите в появившемся списке раздел Система.
  • Найдите пункт Использовать аппаратное ускорение.



Чтобы отключить функцию в Google Chrome, переместите ползунок в соответствующее положение. Для активации настроек перезапустите веб-проводник и проверьте скорость загрузки страниц.

Вариант №2

Бывают ситуации, когда необходимо отключить аппаратное ускорение только для видео без внесения правок в flash. Алгоритм действий такой:

  1. В адресной строке укажите строчку chrome://flags.
  2. Отыщите пункт со следующим содержанием — #disable—accelerated—video—decode.
  3. Жмите Отключить.



Если такого пункта на странице нет, найдите надпись Override software rendering list и выключите ее. Действуйте крайне осторожно, чтобы случайно не выключить другую опцию. В ином случае возможны трудности с потерей работоспособности ПО. Если пользователь плохо понимает функционал Google Chrome, лучше использовать рассмотренный выше вариант.

Вариант №3

Если необходимо отключить аппаратное ускорение Флеш, здесь потребуется другой подход. Алгоритм действий имеет такой вид:

  1. Откройте в веб-проводнике Google Chrome любое видео, работающее на flash.
  2. Кликните по содержимому правой кнопкой мышки и кликните на пункт Параметры.
  3. Уберите вкладку с раздела Включать аппаратное ускорение.

На завершающем этапе остается закрыть окно, а после просматривать ролики без аппаратного ускорения.

Как включить аппаратное ускорение в Chrome

Из приведенной выше инструкции видно, что отключить ненужную функцию — вопрос нескольких секунд. Но бывают ситуации, когда человеку снова понадобилась опция. В таких обстоятельствах нужно знать, как в Гугл Хром включить аппаратное ускорение. Здесь алгоритм действий такой:

  1. Перейдите в меню браузера Google Chrome.
  2. Зайдите в режим Настройки.
  3. Дойдите до пункта Дополнительно и жмите на него.
  4. Отыщите в появившемся списке раздел Система.
  5. Опуститесь до пункта Использовать аппаратное ускорение.
  6. Включите тумблер путем его перевода в правую сторону.



Убедитесь, что страницы Google Chrome загружаются корректно и без зависаний.

Итоги

Теперь вы знаете, как отключить аппаратное ускорение в Гугл Хроме, если опция вызывает сбои в работе Интернета или создает большую нагрузку на «железо» ПК. Для начала функцию можно выключить только для видео, а на следующем шаге уже для всего веб-проводника.

Вам может быть интересно:


  1. Что такое Гугл Хром: добро пожаловать в мир браузеров!
  2. Как удалить аккаунт Гугл на Андроиде и почему это стоило сделать давно?
  3. Экспресс-панель для Гугл Хром: быстрый доступ с доставкой на дом
  4. Яндекс Диалог: начни новый чат прямо сейчас

В Сети часто встречается вопрос, как в Google Chrome отключить аппаратное ускорение. Такая опция, как правило, включена по умолчанию. Ее польза состоит в более плавной и быстрой загрузке страниц за счет грамотного распределения нагрузки, в том числе и на «железо» ПК. Некоторым пользователям нравится опция, а другие считают ее бесполезной из-за множества ошибок, а также сбоями в работе графических процессоров. Ниже подробно рассмотрим, как правильно отключить функцию в Google Chrome, для чего она нужна, и как ее включить при необходимости. Что такое аппаратное ускорение в Гугл Хром Аппаратное ускорение — действие, когда для выполнения определенных задач применяется не программный потенциал, а возможности ПК. При этом программа сама принимает решение о необходимости дополнительной помощи. Благодаря такой особенности, Google Chrome работает быстрей, а страницы загружаются более плавно. Аппаратное ускорение в Хроме — опция, подразумевающая подключение возможностей процессора ПК. В результате работа в Интернете становится комфортней, страницы грузятся быстрее и нет других проблем. Центральный процесс подключается в тех случаях, когда необходимо загрузить ресурсоемкие приложения — игры, видео и т. д. Такая особенность позволяет распределить задачи между центральным и графическим процессорами для более комфортной работы. В теории аппаратное ускорение Google Chrome должно уменьшить нагрузку и повысить возможности встроенных в ПК элементов. Но бывают и проблемные ситуации, когда при работе в браузере наблюдается замирание картинки. При этом никакие команды пользователя не работают. Единственное, что остается сделать — перезапускать веб-проводник. Причиной проблемы может быть работа рассматриваемой опции в Google Chrome. Важно понимать, что каждый ПК индивидуален, как и его возможности. Конечный результат и стабильность работы в Интернет могут быть связаны с центральным процессором и ПО. При наличии подозрений на неполадки или слабое «железо» лучше отключить аппаратное ускорение. Если ситуация восстановилась, причина скрывалась именно в указанной функции. В противном случае причину сбоев необходимо искать в другом месте. Как отключить аппаратное ускорение в Гугл Хром Процесс управления браузером и его настройками не вызывает трудностей. Все функции включаются и отключаются через специальный раздел Google Chrome. Если стоит вопрос, как отключить аппаратное ускорение в Хроме, можно использовать стандартный и ряд дополнительных вариантов. Рассмотрим несколько методов. Вариант №1 Самый простой способ отключить ненужную функцию — сделать это через настройки Google Chrome. Для этого пройдите такие шаги: Войдите в меню веб-проводника. Для этого жмите на кнопку с тремя точками (шестеренкой, полосками и т. д.) в зависимости от версии. Перейдите в режим Настройки. Вам может быть интересно: Google Chrome больше не будет обновляться: убрать или попрощаться? Листайте вниз до пункта Дополнительно. Найдите в появившемся списке раздел Система. Найдите пункт Использовать аппаратное ускорение. Чтобы отключить функцию в Google Chrome, переместите ползунок в соответствующее положение. Для активации настроек перезапустите веб-проводник и проверьте скорость загрузки страниц. Вариант №2 Бывают ситуации, когда необходимо отключить аппаратное ускорение только для видео без внесения правок в flash. Алгоритм действий такой: В адресной строке укажите строчку chrome://flags. Отыщите пункт со следующим содержанием —

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика