Хактивисты Department of Peace заявили о взломе Министерства внутренней безопасности США - «Новости» » Интернет технологии
sitename
В китайском App Store нашли приложения для кражи криптовалюты - «Новости»
В китайском App Store нашли приложения для кражи криптовалюты - «Новости»
У KelpDAO похитили 290 млн долларов в криптовалюте. Инцидент связывают с группировкой Lazarus - «Новости»
У KelpDAO похитили 290 млн долларов в криптовалюте. Инцидент связывают с группировкой Lazarus - «Новости»
Малварь ZionSiphon создана для атак на водоочистные системы - «Новости»
Малварь ZionSiphon создана для атак на водоочистные системы - «Новости»
Разработчики «Телеги» пожаловались на компанию Apple в ФАС - «Новости»
Разработчики «Телеги» пожаловались на компанию Apple в ФАС - «Новости»
Операторы просят Минцифры отсрочить введение платы за зарубежный трафик - «Новости»
Операторы просят Минцифры отсрочить введение платы за зарубежный трафик - «Новости»
В Китае с размахом вернули к жизни технологии стабилизации энергосетей вековой давности - «Новости сети»
В Китае с размахом вернули к жизни технологии стабилизации энергосетей вековой давности - «Новости сети»
CATL представила LFP-аккумулятор 3-го поколения: почти полная зарядка за шесть минут - «Новости сети»
CATL представила LFP-аккумулятор 3-го поколения: почти полная зарядка за шесть минут - «Новости сети»
Вышли обзоры Ryzen 9 9950X3D2: на 4 % быстрее предшественника, но в играх разницы нет - «Новости сети»
Вышли обзоры Ryzen 9 9950X3D2: на 4 % быстрее предшественника, но в играх разницы нет - «Новости сети»
Россияне купили рекордное число роутеров — особенно популярны модели с расширенными настройками - «Новости сети»
Россияне купили рекордное число роутеров — особенно популярны модели с расширенными настройками - «Новости сети»
Как проходит лазерная эпиляция в Краснодаре: от записи до результата
Как проходит лазерная эпиляция в Краснодаре: от записи до результата
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Хактивисты Department of Peace заявили о взломе Министерства внутренней безопасности США - «Новости»

Хактивистская группа Department of Peace утверждает, что скомпрометировала Министерство внутренней безопасности США (DHS) и похитила документы, связанные с контрактами ведомства и Иммиграционной и таможенной полиции (ICE).


На этой неделе активисты DDoSecrets (Distributed Denial of Secrets) — некоммерческая организация, которая позиционирует себя как «борцов за прозрачность», индексирует и хранит утечки данных в общественных интересах — опубликовали данные о контрактах между DHS, ICE и более чем 6000 крупными компаниями. Среди них — оборонные подрядчики Anduril, L3Harris и Raytheon, известная своими инструментами для слежки компания Palantir, а также такие гиганты, как Microsoft и Oracle.


По словам хактивистов, данные были получены из Office of Industry Partnership — подразделения DHS, которое занимается закупками технологий у частного сектора.


Свои мотивы хактивисты из Department of Peace, которые взяли на себя ответственность за эту утечку, изложили в документе, опубликованном вместе с похищенными данными. В частности, они ссылаются на гибель двух мирных протестующих — граждан США Алекса Претти (Alex Pretti) и Рене Гуд (Renée Good), которые были застрелены федеральными агентами ICE ранее в этом году в Миннеаполисе.


«Зачем ломать DHS? Для этого у меня есть пара хороших причин! Я публикую это, потому что DHS убивает нас, а люди имеют право знать, какие компании поддерживают их, и над чем они работают», — пишут хакеры.


Дело в том, что с начала второго президентского срока Дональда Трампа власти США резко ужесточили миграционную политику. DHS и ICE масштабировали операции по депортации, а для их технологического обеспечения привлекают крупные ИТ-компании, в том числе Palantir.


ИБ-исследователь Мика Ли (Micah Lee) систематизировал слитые данные и разместил их на отдельном сайте с удобным поиском. На сайте указаны названия подрядчиков, суммы контрактов и контактная информация — имена, адреса электронной почты и номера телефонов.


Среди крупнейших контрактов по общей сумме выделяются 70 млн долларов США для Cyber Apex Solutions — компании, которая на своем сайте заявляет о работе над «устранением пробелов в защите критической инфраструктуры» США. Также 59 млн долларов были выделены для Science Applications International Corporation (SAIC), предоставляющей ИИ-сервисы для государственных ведомств. Компания Underwriters Laboratories получила 29 млн долларов за услуги тестирования, сертификации и аналитики рынка.


Хактивистская группа Department of Peace утверждает, что скомпрометировала Министерство внутренней безопасности США (DHS) и похитила документы, связанные с контрактами ведомства и Иммиграционной и таможенной полиции (ICE). На этой неделе активисты DDoSecrets (Distributed Denial of Secrets) — некоммерческая организация, которая позиционирует себя как «борцов за прозрачность», индексирует и хранит утечки данных в общественных интересах — опубликовали данные о контрактах между DHS, ICE и более чем 6000 крупными компаниями. Среди них — оборонные подрядчики Anduril, L3Harris и Raytheon, известная своими инструментами для слежки компания Palantir, а также такие гиганты, как Microsoft и Oracle. По словам хактивистов, данные были получены из Office of Industry Partnership — подразделения DHS, которое занимается закупками технологий у частного сектора. Свои мотивы хактивисты из Department of Peace, которые взяли на себя ответственность за эту утечку, изложили в документе, опубликованном вместе с похищенными данными. В частности, они ссылаются на гибель двух мирных протестующих — граждан США Алекса Претти (Alex Pretti) и Рене Гуд (Renée Good), которые были застрелены федеральными агентами ICE ранее в этом году в Миннеаполисе. «Зачем ломать DHS? Для этого у меня есть пара хороших причин! Я публикую это, потому что DHS убивает нас, а люди имеют право знать, какие компании поддерживают их, и над чем они работают», — пишут хакеры. Дело в том, что с начала второго президентского срока Дональда Трампа власти США резко ужесточили миграционную политику. DHS и ICE масштабировали операции по депортации, а для их технологического обеспечения привлекают крупные ИТ-компании, в том числе Palantir. ИБ-исследователь Мика Ли (Micah Lee) систематизировал слитые данные и разместил их на отдельном сайте с удобным поиском. На сайте указаны названия подрядчиков, суммы контрактов и контактная информация — имена, адреса электронной почты и номера телефонов. Среди крупнейших контрактов по общей сумме выделяются 70 млн долларов США для Cyber Apex Solutions — компании, которая на своем сайте заявляет о работе над «устранением пробелов в защите критической инфраструктуры» США. Также 59 млн долларов были выделены для Science Applications International Corporation (SAIC), предоставляющей ИИ-сервисы для государственных ведомств. Компания Underwriters Laboratories получила 29 млн долларов за услуги тестирования, сертификации и аналитики рынка.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: