Немецкие правоохранители закрыли даркнет-маркетплейс Nemesis - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Немецкие правоохранители закрыли даркнет-маркетплейс Nemesis - «Новости»

Немецкая полиция заявила о захвате инфраструктуры даркнет-маркетплейса Nemesis и закрытии его сайта. Сообщается, что расследование длилось более полутора лет, и проходило при поддержке правоохранительных органов США и Литвы.


Nemesis появился в 2021 году и с тех пор быстро развивался. Особенно бурный рост произошел после закрытия «Гидры» в 2022 году. Тогда теневые площадки в общей сложности привлекли более 795 000 новых пользователей, и аналитики компании Resecurity включали Nemesis в десятку крупнейших маркетплейсов в даркнете.





На Nemesis продавались все виды нелегальных товаров: наркотики, личные данные и хакерские услуги, включая программы-вымогатели, а также инструменты для проведения фишинговых и DDoS-атак.


Как сообщается теперь, на момент ликвидации инфраструктуры платформы, располагавшейся в Германии и Литве, на Nemesis было зарегистрировано более 150 000 пользователей и 1100 продавцов. По оценкам полиции, около 20% этих продавцов находились в Германии.


В ходе операции по закрытию Nemesis были конфискованы серверы и изъяты данные, которые теперь должны помочь идентифицировать пользователей маркетплейса. Также власти изъяли 94 000 евро в криптовалюте.


Федеральная полиция Германии заявляет, что закрытие маркетплейса и судебное преследование его операторов «стало еще одним ударом по участникам теневой экономики даркнета, и демонстрирует эффективность международных правоохранительных органов в цифровом пространстве».


Невзирая на слова о судебном преследовании, немецкие правоохранители не сообщают, были ли арестованы администраторы сайта или кто-то из продавцов. По данным издания Der Spiegel, операторы Nemesis пока не идентифицированы, а власти говорят, что расследование еще продолжается.


Немецкая полиция заявила о захвате инфраструктуры даркнет-маркетплейса Nemesis и закрытии его сайта. Сообщается, что расследование длилось более полутора лет, и проходило при поддержке правоохранительных органов США и Литвы. Nemesis появился в 2021 году и с тех пор быстро развивался. Особенно бурный рост произошел после закрытия «Гидры» в 2022 году. Тогда теневые площадки в общей сложности привлекли более 795 000 новых пользователей, и аналитики компании Resecurity включали Nemesis в десятку крупнейших маркетплейсов в даркнете. На Nemesis продавались все виды нелегальных товаров: наркотики, личные данные и хакерские услуги, включая программы-вымогатели, а также инструменты для проведения фишинговых и DDoS-атак. Как сообщается теперь, на момент ликвидации инфраструктуры платформы, располагавшейся в Германии и Литве, на Nemesis было зарегистрировано более 150 000 пользователей и 1100 продавцов. По оценкам полиции, около 20% этих продавцов находились в Германии. В ходе операции по закрытию Nemesis были конфискованы серверы и изъяты данные, которые теперь должны помочь идентифицировать пользователей маркетплейса. Также власти изъяли 94 000 евро в криптовалюте. Федеральная полиция Германии заявляет, что закрытие маркетплейса и судебное преследование его операторов «стало еще одним ударом по участникам теневой экономики даркнета, и демонстрирует эффективность международных правоохранительных органов в цифровом пространстве». Невзирая на слова о судебном преследовании, немецкие правоохранители не сообщают, были ли арестованы администраторы сайта или кто-то из продавцов. По данным издания Der Spiegel, операторы Nemesis пока не идентифицированы, а власти говорят, что расследование еще продолжается.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика