Даркнет-маркетплейс Incognito шантажирует собственных пользователей - «Новости» » Интернет технологии
sitename
«Достойный наследник Dark Messiah of Might and Magic»: ролевой экшен Fatekeeper порадовал пользователей Steam, но не всех - «Новости сети»
«Достойный наследник Dark Messiah of Might and Magic»: ролевой экшен Fatekeeper порадовал пользователей Steam, но не всех - «Новости сети»
Второе сюжетное дополнение к Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 завершит поддержку игры — трейлер и дата выхода The Flower & The Flame - «Новости сети»
Второе сюжетное дополнение к Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 завершит поддержку игры — трейлер и дата выхода The Flower & The Flame - «Новости сети»
Wildberries разрабатывает отечественный мессенджер — его уже используют сотрудники - «Новости сети»
Wildberries разрабатывает отечественный мессенджер — его уже используют сотрудники - «Новости сети»
Google выпустила мультимодальную ИИ-модель Gemma 4 12B, которая запустится прямо на ноутбуке - «Новости сети»
Google выпустила мультимодальную ИИ-модель Gemma 4 12B, которая запустится прямо на ноутбуке - «Новости сети»
Мессенджер MAX удалили из Apple App Store — VK подтвердила, что попробует вернуть его на iPhone - «Новости сети»
Мессенджер MAX удалили из Apple App Store — VK подтвердила, что попробует вернуть его на iPhone - «Новости сети»
Уязвимость ChatGPhish позволяет использовать ChatGPT для фишинговых атак - «Новости»
Уязвимость ChatGPhish позволяет использовать ChatGPT для фишинговых атак - «Новости»
Хакеры атакуют организации в РФ с помощью инструмента для пентестов Ravage - «Новости»
Хакеры атакуют организации в РФ с помощью инструмента для пентестов Ravage - «Новости»
Власти Нидерландов отключили ботнет, заразивший 17 млн устройств - «Новости»
Власти Нидерландов отключили ботнет, заразивший 17 млн устройств - «Новости»
Хакеры похитили данные 6 млн человек у круизной компании Carnival - «Новости»
Хакеры похитили данные 6 млн человек у круизной компании Carnival - «Новости»
Разработчик внедрил в свой код вредоносный промпт для борьбы с ИИ - «Новости»
Разработчик внедрил в свой код вредоносный промпт для борьбы с ИИ - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Даркнет-маркетплейс Incognito шантажирует собственных пользователей - «Новости»

Известный ИБ-журналист Брайан Кребс заметил, что администрация даркнет-маркетплейса Incognito пытается вымогать деньги у пользователей своего сайта. Так, администратор известный под ником Pharoah требует от продавцов и покупателей выплат в размере от 100 до 20 000 долларов США, в противном случае угрожая слить информацию о них в открытый доступ.


Попытки шантажа и массового вымогательства начались через несколько дней после того, как администраторы Incognito, судя по всему, совершили exit scam, то есть попытались скрыться с деньгами, и пользователи лишились возможности вывести свои средства с платформы.


По информации Кребса, за это время главная страница Incognito несколько раз обновлялась, а потом на ней появилось следующее послание:


«У нас есть для вас последний неприятный сюрприз. За годы работы мы накопили список личных сообщений, информации о транзакциях и деталях заказов. Вы будете удивлены, сколько людей полагались на нашу функцию “автошифрования”. И, кстати, ваши сообщения и идентификаторы транзакций на самом деле никогда не удалялись после “истечения срока хранения”… СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ!!!».





Администраторы Incognito заявляют, что планируют опубликовать весь дамп из 557 000 заказов и 862 000 идентификаторов криптовалютных транзакций в конце мая текущего года. «Будет ли в этом списке информация о вас и ваших клиентах, зависит только от вас. И да, это вымогательство!!!», — пишут они.


К вымогательскому посланию прилагается страница со списком «Статусов платежей», на которой перечислены продавцы маркетплейса с их псевдонимами, и говорится, что «здесь вы можете увидеть, какие продавцы заботятся о своих клиентах». Ники людей, выделенные в списке зеленым цветом, предположительно соответствуют пользователям, которые уже согласились заплатить.



Даркнет-маркетплейс Incognito шантажирует собственных пользователей - «Новости»


При этом сумма выкупа зависит от уровня продавца. Так, продавцы первого уровня могут удалить информацию о себе, заплатив всего 100 долларов. Однако более крупных продавцов уровня 5 просят заплатить до 20 000 долларов.


Так как Incognito в основном специализировался на торговле наркотиками, вероятно, многие пользователи теперь опасаются, что их могут счесть наркодилерами. Так, Кребс отмечает, что при создании нового аккаунта на Incognito пользователь получал в подарок объявление о продаже 5 граммов героина за 450 долларов.


Известный ИБ-журналист Брайан Кребс заметил, что администрация даркнет-маркетплейса Incognito пытается вымогать деньги у пользователей своего сайта. Так, администратор известный под ником Pharoah требует от продавцов и покупателей выплат в размере от 100 до 20 000 долларов США, в противном случае угрожая слить информацию о них в открытый доступ. Попытки шантажа и массового вымогательства начались через несколько дней после того, как администраторы Incognito, судя по всему, совершили exit scam, то есть попытались скрыться с деньгами, и пользователи лишились возможности вывести свои средства с платформы. По информации Кребса, за это время главная страница Incognito несколько раз обновлялась, а потом на ней появилось следующее послание: «У нас есть для вас последний неприятный сюрприз. За годы работы мы накопили список личных сообщений, информации о транзакциях и деталях заказов. Вы будете удивлены, сколько людей полагались на нашу функцию “автошифрования”. И, кстати, ваши сообщения и идентификаторы транзакций на самом деле никогда не удалялись после “истечения срока хранения”… СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ!!!». Администраторы Incognito заявляют, что планируют опубликовать весь дамп из 557 000 заказов и 862 000 идентификаторов криптовалютных транзакций в конце мая текущего года. «Будет ли в этом списке информация о вас и ваших клиентах, зависит только от вас. И да, это вымогательство!!!», — пишут они. К вымогательскому посланию прилагается страница со списком «Статусов платежей», на которой перечислены продавцы маркетплейса с их псевдонимами, и говорится, что «здесь вы можете увидеть, какие продавцы заботятся о своих клиентах». Ники людей, выделенные в списке зеленым цветом, предположительно соответствуют пользователям, которые уже согласились заплатить. При этом сумма выкупа зависит от уровня продавца. Так, продавцы первого уровня могут удалить информацию о себе, заплатив всего 100 долларов. Однако более крупных продавцов уровня 5 просят заплатить до 20 000 долларов. Так как Incognito в основном специализировался на торговле наркотиками, вероятно, многие пользователи теперь опасаются, что их могут счесть наркодилерами. Так, Кребс отмечает, что при создании нового аккаунта на Incognito пользователь получал в подарок объявление о продаже 5 граммов героина за 450 долларов.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
CSS
запостил(а)
Osborne
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: