При каких условиях сработает «stop loss», «take profit» и «limit» ордер. - «Заработок в интернете» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » При каких условиях сработает «stop loss», «take profit» и «limit» ордер. - «Заработок в интернете»

Если вы когда-нибудь производили в банке обмен валют, то наверняка обратили внимание на то, что у текущего курса любой валюты есть две цены – цена по которой банк покупает валюту и цена по которой банк валюту продает, ну и соответственно покупатель готов заплатить указанную цену. Рынок ФОРЕКС не исключение - стоимость, которую может заплатить покупатель валюты называется «бид», цена, по которой продавец согласен продать называется «аск», а разница между ними – «спред».



При каких условиях сработает «stop loss», «take profit» и «limit» ордер. - «Заработок в интернете»

В связи с этим есть определенные правила при которых срабатывают стоп-лосс и тейк-профит ордера с открытыми позициями. «Стоп-лосс» и «тейк-профит» ордера в сделке на покупку, работают при условии, если рыночная цена «бид» поднимется до уровня ордера. Стоп-лосс и тейк-профит ордера (позиция), открыта для продажи, работают в том случае, если рыночная цена «аск» будет на уровне ордера.

Если вы решили торговать посредством отложенных «бай-лимит» и «бай-стоп» ордеров, вы должны учитывать, что сработают они в том случае, в случае, когда рыночная цена «аск» будет на  уровне ордера. Отложенные ордера «сэл-лимит» и «сэл-стоп» сработают в случае достижения рыночной ценой «бид» уровня ордера.


Например,  вы купили EUR/USD по 1.3250 и выставили «стоп-лосс» на уровне 1.3190 и «тейк-профит» на уровне 1.3350. Как известно, на покупку позиция закрывается продажей, а продают по уровню «бид», то для срабатывания ордера «стоп-лосс» необходимо, чтобы минимальный «бид» был на уровне 1.3190. Не следует забывать, что «лоу» свечи (минимальный уровень) на графике равен минимальному значению «бид», следовательно, если на графике «лоу» свечи будет1.3190 и меньше, то «стоп-лосс» ордер сработал.


Теперь о «тейк-профите». Позиция на покупку заканчивается продажей и происходит по цене «бид». Для срабатывания уровня «тейк-профит» важно, чтобы максимальный «бид» был на уровне 1.3350. В то же время максимальный уровень «аск» будет равен (уровень «бид» плюс «спред») = 1.3352. Опять таки напоминание -  «хай» свечи на графике – это максимальный уровень «аск», следовательно «тейк-профит» сработает, когда «хай» свечи на графике увеличится на 1.3652 (цена ордера и размер «спреда»). Вышеприведенные рассуждения справедливы для позиций на продажу.


Если вы когда-нибудь производили в банке обмен валют, то наверняка обратили внимание на то, что у текущего курса любой валюты есть две цены – цена по которой банк покупает валюту и цена по которой банк валюту продает, ну и соответственно покупатель готов заплатить указанную цену. Рынок ФОРЕКС не исключение - стоимость, которую может заплатить покупатель валюты называется «бид», цена, по которой продавец согласен продать называется «аск», а разница между ними – «спред». В связи с этим есть определенные правила при которых срабатывают стоп-лосс и тейк-профит ордера с открытыми позициями. «Стоп-лосс» и «тейк-профит» ордера в сделке на покупку, работают при условии, если рыночная цена «бид» поднимется до уровня ордера. Стоп-лосс и тейк-профит ордера (позиция), открыта для продажи, работают в том случае, если рыночная цена «аск» будет на уровне ордера. Если вы решили торговать посредством отложенных «бай-лимит» и «бай-стоп» ордеров, вы должны учитывать, что сработают они в том случае, в случае, когда рыночная цена «аск» будет на уровне ордера. Отложенные ордера «сэл-лимит» и «сэл-стоп» сработают в случае достижения рыночной ценой «бид» уровня ордера. Например, вы купили EUR/USD по 1.3250 и выставили «стоп-лосс» на уровне 1.3190 и «тейк-профит» на уровне 1.3350. Как известно, на покупку позиция закрывается продажей, а продают по уровню «бид», то для срабатывания ордера «стоп-лосс» необходимо, чтобы минимальный «бид» был на уровне 1.3190. Не следует забывать, что «лоу» свечи (минимальный уровень) на графике равен минимальному значению «бид», следовательно, если на графике «лоу» свечи будет1.3190 и меньше, то «стоп-лосс» ордер сработал. Теперь о «тейк-профите». Позиция на покупку заканчивается продажей и происходит по цене «бид». Для срабатывания уровня «тейк-профит» важно, чтобы максимальный «бид» был на уровне 1.3350. В то же время максимальный уровень «аск» будет равен (уровень «бид» плюс «спред») = 1.3352. Опять таки напоминание - «хай» свечи на графике – это максимальный уровень «аск», следовательно «тейк-профит» сработает, когда «хай» свечи на графике увеличится на 1.3652 (цена ордера и размер «спреда»). Вышеприведенные рассуждения справедливы для позиций на продажу.
запостил(а)
Porter
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика