Власти закрыли сервис DoubleVPN, популярный среди хакеров - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Власти закрыли сервис DoubleVPN, популярный среди хакеров - «Новости»

В результате международной операции правоохранительных органов, которую возглавлял Европол, был закрыт российский VPN-сервис DoubleVPN, весьма популярный среди киберпреступников.


Сервис рекламировался как сеть многоуровневых VPN-подключений, позволяющая злоумышленникам получать доступ к серверным панелям малвари и инфраструктурам жертв, не раскрывая свой настоящий IP-адрес. Услуги DoubleVPN стоили от 25 до 200 долларов в месяц.



Власти закрыли сервис DoubleVPN, популярный среди хакеров - «Новости»





«DoubleVPN широко рекламировался как на русскоязычных, так и на англоязычных андеграундных форумах как средство маскировки местоположения и личности для операторов программ-вымогателей и фишинговых мошенников. Сервис утверждал, что обеспечивает высокий уровень анонимности, предлагая своим клиентам одно-, двух-, трех- и даже четырехуровневое VPN-подключение», — пишут правоохранители.




Европол координировал захват серверов DoubleVPN в Канаде, Германии, Италии, Болгарии, Швеции, Швейцарии, США и Великобритании. При этом правоохранители сообщают, что не просто изъяли серверы, но получили доступ к личной информации о клиентах сервиса, логам и статистике. Интересно, что при этом операторы сервиса уверяли, что не хранят никаких логов и статистики, и «не следят за своими клиентами».

В опубликованном пресс-релизе Европол заявляет, что скоординированная ликвидация DoubleVPN была проведена Национальной полицией Нидерландов при международной поддержке, координируемой Европолом и Евроюстом.


Правоохранители заявляют, что пока не могут поделиться никакой дополнительной информацией, поскольку в настоящее время проводятся другие расследования, связанные с ликвидацией сервиса.


В результате международной операции правоохранительных органов, которую возглавлял Европол, был закрыт российский VPN-сервис DoubleVPN, весьма популярный среди киберпреступников. Сервис рекламировался как сеть многоуровневых VPN-подключений, позволяющая злоумышленникам получать доступ к серверным панелям малвари и инфраструктурам жертв, не раскрывая свой настоящий IP-адрес. Услуги DoubleVPN стоили от 25 до 200 долларов в месяц. «DoubleVPN широко рекламировался как на русскоязычных, так и на англоязычных андеграундных форумах как средство маскировки местоположения и личности для операторов программ-вымогателей и фишинговых мошенников. Сервис утверждал, что обеспечивает высокий уровень анонимности, предлагая своим клиентам одно-, двух-, трех- и даже четырехуровневое VPN-подключение», — пишут правоохранители. Европол координировал захват серверов DoubleVPN в Канаде, Германии, Италии, Болгарии, Швеции, Швейцарии, США и Великобритании. При этом правоохранители сообщают, что не просто изъяли серверы, но получили доступ к личной информации о клиентах сервиса, логам и статистике. Интересно, что при этом операторы сервиса уверяли, что не хранят никаких логов и статистики, и «не следят за своими клиентами». В опубликованном пресс-релизе Европол заявляет, что скоординированная ликвидация DoubleVPN была проведена Национальной полицией Нидерландов при международной поддержке, координируемой Европолом и Евроюстом. Правоохранители заявляют, что пока не могут поделиться никакой дополнительной информацией, поскольку в настоящее время проводятся другие расследования, связанные с ликвидацией сервиса.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика