Яндекс.Директ обновил функции и интерфейс — публика негодует - «Надо знать»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Яндекс.Директ обновил функции и интерфейс — публика негодует - «Надо знать»

Вчера Яндекс заявил о больших обновлениях в интерфейсе Директа. Добавилась массовая редакция объявлений, инструменты и вид статусов. Однако инновации были восприняты пользователями неоднозначно. Разбираемся, что нового и почему все именно так.






Статусы для кампаний и групп

Статусы теперь показывают не только в каком состоянии пребывает кампании, но и объясняют почему все именно так. При этом отображаются и вложенные объекты. Цвет имеет значение. Красный статус означает критичные проблемы: деньги закончились, или объявление не прошло проверку модератором. Желтым обозначают наличие несущественных сбоев, которые не остановят работу, но могут понижать эффективность. Можно навести курсор и увидеть причины. Зеленым же отмечают кампании, где все хорошо. Как светофор, в общем.






Массовая редакция в Директе

В ближайшее время, помимо интеграции с позициями из Яндекс.Справочника, к массовому редактированию Яндекс хочет добавить:



  • Замены в текстовом наполнении до 10 тысяч объявлений за раз;

  • Назначение креативной части в графических и видео объявлениях;

  • Возрастные ограничения во всех объектах сразу;

  • Уточнения и их группы.

Все обещается очень просто. Нужно отметить галочками объявления, выбрать нужный пункт в меню, и дело сделано. Кстати, в статусах тоже добавили быстрые кнопки. Оплатить или отключить можно в один клик прямо из аналитики.






Изменение блока «Мои кампании»

Яндекс меняется. Пока эти моменты отображаются не у всех пользователей, но скоро будут. С точки зрения функционала — все по-прежнему. Изменился только интерфейс:



За основные функции — информационные и редактирующие — отвечает теперь вот такая шестеренка:

Facebook запустил функцию сплит-тестирования объявлений




Ожидается, что скоро все это будет доступно в формате одного клика, как в статусах. В общем, «жить стало лучшее, жить стало веселее».




Реакция пользователей

Публика же встречает инновации неоднозначно. Первая реакция была эмоциональной:




Другие подозревают поисковик в корыстных целях. Усложнение доступа к статистике приводит к сливу бюджета и большим расходам:






Но есть и конструктивная критика с пожеланиями. На которую Яндекс реагирует очень вежливо и оперативно:






Путь к совершенству лежит через изменения. Главное, чтобы они были эффективны и вели к облегчению работы, а не появлению преград.



Следим за всеми обновлениями и держим вас в курсе в наших Телеграм-каналах: основной канал, e-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.


Вчера Яндекс заявил о больших обновлениях в интерфейсе Директа. Добавилась массовая редакция объявлений, инструменты и вид статусов. Однако инновации были восприняты пользователями неоднозначно. Разбираемся, что нового и почему все именно так. Статусы для кампаний и групп Статусы теперь показывают не только в каком состоянии пребывает кампании, но и объясняют почему все именно так. При этом отображаются и вложенные объекты. Цвет имеет значение. Красный статус означает критичные проблемы: деньги закончились, или объявление не прошло проверку модератором. Желтым обозначают наличие несущественных сбоев, которые не остановят работу, но могут понижать эффективность. Можно навести курсор и увидеть причины. Зеленым же отмечают кампании, где все хорошо. Как светофор, в общем. Массовая редакция в Директе В ближайшее время, помимо интеграции с позициями из Яндекс.Справочника, к массовому редактированию Яндекс хочет добавить: Замены в текстовом наполнении до 10 тысяч объявлений за раз; Назначение креативной части в графических и видео объявлениях; Возрастные ограничения во всех объектах сразу; Уточнения и их группы. Все обещается очень просто. Нужно отметить галочками объявления, выбрать нужный пункт в меню, и дело сделано. Кстати, в статусах тоже добавили быстрые кнопки. Оплатить или отключить можно в один клик прямо из аналитики. Изменение блока «Мои кампании» Яндекс меняется. Пока эти моменты отображаются не у всех пользователей, но скоро будут. С точки зрения функционала — все по-прежнему. Изменился только интерфейс: За основные функции — информационные и редактирующие — отвечает теперь вот такая шестеренка:Facebook запустил функцию сплит-тестирования объявлений Ожидается, что скоро все это будет доступно в формате одного клика, как в статусах. В общем, «жить стало лучшее, жить стало веселее». Реакция пользователей Публика же встречает инновации неоднозначно. Первая реакция была эмоциональной: Другие подозревают поисковик в корыстных целях. Усложнение доступа к статистике приводит к сливу бюджета и большим расходам: Но есть и конструктивная критика с пожеланиями. На которую Яндекс реагирует очень вежливо и оперативно: Путь к совершенству лежит через изменения. Главное, чтобы они были эффективны и вели к облегчению работы, а не появлению преград. Следим за всеми обновлениями и держим вас в курсе в наших Телеграм-каналах: основной канал, e-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.
запостил(а)
Gilson
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика