Пандемия убила «бесплатный» товарный трафик - «Надо знать»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Пандемия убила «бесплатный» товарный трафик - «Надо знать»

В первую очередь сами вебмастера прочувствовали просадку конверта, которая вполне логична, ведь проблемы похудения, суставов, варикоза и тд отошли на второй план.



Как известно, в M4L самый богатый выбор ценовых категорий. На наших авторских продуктах почти всегда есть ценники Бесплатно и Рублевка (а если нет, то можно открыть в привате для качественного трафа). В ДОПАНДЕМИЙНЫЙ период все шло как по маслу: мы качественно обрабатывали большие объемы “бесплата” и “рублевки”, а нашим ставкам и аппруву завидовали другие ПП. Коронавирус, конечно же, внес некоторые корректировки в обработку трафика, но мы смогли быстро адаптироваться к новым реалиям:



1) Сильно просело качество “Бесплатного” (с рулеткой, да и прочими примочками) и “Рублевого” трафика на территории СНГ. Заказы не закрываются по простой и логичной причине - если интернет пользователь видит, что написано “госпрограмма” или “БЕСПЛАТНО”, то он твердо намерен не платить ВООБЩЕ и получить товар как меру поддержки от государства.




Пандемия убила «бесплатный» товарный трафик - «Надо знать»


2) Дело за малым - объяснить вебмастерам, что сейчас аппрувятся только порция и фул прайс. Кто в теме уже давно и работает с хорошими объемами трафика это поняли сразу, кто не знал - учтите. Поэтому из ТОПа-офферов пропали категории рублевка и бесплатно, а “Порционный” трафик в течение прошлой недели обрабатывался с аппрувом от 30%



3) Отдельно отметим необходимость таргетироваться только на аудиторию от 30 лет. Исходя из тестов внутреннего отдела баинга MONEY4LEADS, реклама на аудиторию 20+ лет в период пандемии (и не только) набирает намного больше негативных реакций. Отсюда завышенный CPM и очень маленький срок жизни рекламных кабинетов. Тогда как взрослая аудитория (30-35+) намного реже проставляет негативные реакции на рекламные объявления, что увеличивает период жизни кабинетов.




Пожалуй, одно из немногих гео, где в период пандемии была минимальная просадка конверта это - Германия. Медицина высочайшего уровня, многомиллионные вложения в предупреждение массовых заболеваний и высокий уровень дисциплины немцев позволили адвертам лить почти без просадок ROI и CR. За период с 6.04 по 24.04 аппрув по Германии выше 40% в категорях:



Похудение — 48%

Суставы — 51%

Потенция — 47%

Гипертония — 45%



Конечно, ситуация с пандемией значительно сместила приоритеты интернет аудитории. Тем не менее, именно сейчас люди остро почувствовали необходимость заботиться о здоровье и поддерживать себя в форме. Паблишерам нужно лишь немного переосмыслить свои рабочие подходы и адаптировать их к новым реалиям. Партнерская программа MONEY4LEADS, в свою очередь, готова согласовывать скрипты с прелендингами наших адвертов, чтобы в это непростое для CPA-товарки время радовать вас топовым аппрувом.
Вступайте в наш уютный чат https://teleg.run/m4l_team

Не болейте и оставайтесь дома!


В первую очередь сами вебмастера прочувствовали просадку конверта, которая вполне логична, ведь проблемы похудения, суставов, варикоза и тд отошли на второй план. Как известно, в M4L самый богатый выбор ценовых категорий. На наших авторских продуктах почти всегда есть ценники Бесплатно и Рублевка (а если нет, то можно открыть в привате для качественного трафа). В ДОПАНДЕМИЙНЫЙ период все шло как по маслу: мы качественно обрабатывали большие объемы “бесплата” и “рублевки”, а нашим ставкам и аппруву завидовали другие ПП. Коронавирус, конечно же, внес некоторые корректировки в обработку трафика, но мы смогли быстро адаптироваться к новым реалиям: 1) Сильно просело качество “Бесплатного” (с рулеткой, да и прочими примочками) и “Рублевого” трафика на территории СНГ. Заказы не закрываются по простой и логичной причине - если интернет пользователь видит, что написано “госпрограмма” или “БЕСПЛАТНО”, то он твердо намерен не платить ВООБЩЕ и получить товар как меру поддержки от государства. 2) Дело за малым - объяснить вебмастерам, что сейчас аппрувятся только порция и фул прайс. Кто в теме уже давно и работает с хорошими объемами трафика это поняли сразу, кто не знал - учтите. Поэтому из ТОПа-офферов пропали категории рублевка и бесплатно, а “Порционный” трафик в течение прошлой недели обрабатывался с аппрувом от 30% 3) Отдельно отметим необходимость таргетироваться только на аудиторию от 30 лет. Исходя из тестов внутреннего отдела баинга MONEY4LEADS, реклама на аудиторию 20 лет в период пандемии (и не только) набирает намного больше негативных реакций. Отсюда завышенный CPM и очень маленький срок жизни рекламных кабинетов. Тогда как взрослая аудитория (30-35 ) намного реже проставляет негативные реакции на рекламные объявления, что увеличивает период жизни кабинетов. Пожалуй, одно из немногих гео, где в период пандемии была минимальная просадка конверта это - Германия. Медицина высочайшего уровня, многомиллионные вложения в предупреждение массовых заболеваний и высокий уровень дисциплины немцев позволили адвертам лить почти без просадок ROI и CR. За период с 6.04 по 24.04 аппрув по Германии выше 40% в категорях: Похудение — 48% Суставы — 51% Потенция — 47% Гипертония — 45% Конечно, ситуация с пандемией значительно сместила приоритеты интернет аудитории. Тем не менее, именно сейчас люди остро почувствовали необходимость заботиться о здоровье и поддерживать себя в форме. Паблишерам нужно лишь немного переосмыслить свои рабочие подходы и адаптировать их к новым реалиям. Партнерская программа MONEY4LEADS, в свою очередь, готова согласовывать скрипты с прелендингами наших адвертов, чтобы в это непростое для CPA-товарки время радовать вас топовым аппрувом. Вступайте в наш уютный чат https://teleg.run/m4l_team Не болейте и оставайтесь дома!

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика