Гигантский пусковой стол для «Ангары» прибудет на Восточный к сентябрю - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Гигантский пусковой стол для «Ангары» прибудет на Восточный к сентябрю - «Новости сети»


Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры («ЦЭНКИ») выпустил видеоролик, посвящённый строительству космодрома Восточный, расположенного на Дальнем Востоке в Амурской области.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Речь, в частности, идёт о создании второго стартового стола, предназначенного для запуска ракет тяжёлого класса семейства «Ангара». Строительство этого комплекса началось в прошлом году. Работы идут с наращиванием темпов, они должны завершиться в 2022 году. С января 2023-го начнутся сначала автономные, а затем комплексные испытания оборудования.


Сообщается, что уже в следующем месяце из Северодвинска Архангельской области отправятся водным путём гигантский пусковой стол и специальное оборудование для нового стартового комплекса. Для транспортировки будет использовано универсальное грузовое судно «Баренц».


На Восточный пусковой стол прибудет к сентябрю нынешнего года. Первая тяжёлая ракета «Ангара» стартует отсюда ориентировочно осенью 2023 года, а в 2025-м планируется осуществить запуск при помощи такого носителя пилотируемый корабль.


Добавим, что ввод в строй комплекса «Ангара» на Восточном позволит запускать космические аппараты всех типов с территории России — это обеспечит нашей стране независимый гарантированный доступ в космос.

Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры («ЦЭНКИ») выпустил видеоролик, посвящённый строительству космодрома Восточный, расположенного на Дальнем Востоке в Амурской области. Информация сайта - «dima-gid.ru» Речь, в частности, идёт о создании второго стартового стола, предназначенного для запуска ракет тяжёлого класса семейства «Ангара». Строительство этого комплекса началось в прошлом году. Работы идут с наращиванием темпов, они должны завершиться в 2022 году. С января 2023-го начнутся сначала автономные, а затем комплексные испытания оборудования. Сообщается, что уже в следующем месяце из Северодвинска Архангельской области отправятся водным путём гигантский пусковой стол и специальное оборудование для нового стартового комплекса. Для транспортировки будет использовано универсальное грузовое судно «Баренц». На Восточный пусковой стол прибудет к сентябрю нынешнего года. Первая тяжёлая ракета «Ангара» стартует отсюда ориентировочно осенью 2023 года, а в 2025-м планируется осуществить запуск при помощи такого носителя пилотируемый корабль. Добавим, что ввод в строй комплекса «Ангара» на Восточном позволит запускать космические аппараты всех типов с территории России — это обеспечит нашей стране независимый гарантированный доступ в космос.
запостил(а)
Jones
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика