Kitty Hawk свернула разработку «аэромотоциклов» и нацелилась на аэротакси - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Kitty Hawk свернула разработку «аэромотоциклов» и нацелилась на аэротакси - «Новости сети»


Разработчик электросамолётов, компания Kitty Hawk, сменила приоритеты. Проект одноместного легчайшего дрона Flyer был закрыт, а основной целью стало доведение до коммерческой стадии автономного электросамолёта Heaviside с вертикальными взлётом и посадкой.


Информация сайта - «dima-gid.ru»





После нескольких лет разработок и многочисленных испытаний пилотируемого дрона Flyer, а он или его модификации совершили порядка 25 тыс. пилотируемых и беспилотных полётов, компания так и не смогла придумать бизнес-модель для его рыночного продвижения. Этот одноместный полностью электрический аппарат с вертикальными взлётом и посадкой вооружён десятью независимыми подъемными винтами и передвигается на высоте от одного до трёх метров.


Испытания Flyer подтвердили, что научиться пилотировать его способен практически любой человек уже после двух часов обучения. Но рыночных перспектив в нём компания не увидела, как ни старалась. Команда из 70 разработчиков Flyer уволена практически полностью, хотя это и был бесценный опыт работы на новом для всей индустрии направлении.


Информация сайта - «dima-gid.ru»





Теперь на первый план выходит проект автономного аэротакси Heaviside, усилия по доработке которого будут удвоены. Воздушное судно Heaviside с вертикальным взлётом и посадкой способно перемещаться на дальность до 100 миль (160 км) со скоростью до 180 миль/ч. Закрытая демонстрация Heaviside состоялась в декабре прошлого года, и до сих пор этот проект считался секретным. Разработчики ожидают, что в обозримом будущем Heaviside будет разрешён для коммерческих полётов на территории США, для чего компания сотрудничает с Федеральным авиационным агентством США (FAA) и другими заинтересованными сторонами.


Пока Heaviside имеется лишь в виде прототипа. После получения разрешения от FAA планируется создать предсерийную модель. Параллельно совершенствуется программное обеспечение этого автономного летательного аппарата и создаётся технологическое описание для серийного производства аппарата с подобающим контролем качества.


Информация сайта - «dima-gid.ru»





Добавим, компания Kitty Hawk совместно с корпорацией Boeing продвигает в эксплуатацию аэротакси Cora. В феврале этот электросамолёт допущен для испытаний в небе Новой Зеландии.

Разработчик электросамолётов, компания Kitty Hawk, сменила приоритеты. Проект одноместного легчайшего дрона Flyer был закрыт, а основной целью стало доведение до коммерческой стадии автономного электросамолёта Heaviside с вертикальными взлётом и посадкой. Информация сайта - «dima-gid.ru» После нескольких лет разработок и многочисленных испытаний пилотируемого дрона Flyer, а он или его модификации совершили порядка 25 тыс. пилотируемых и беспилотных полётов, компания так и не смогла придумать бизнес-модель для его рыночного продвижения. Этот одноместный полностью электрический аппарат с вертикальными взлётом и посадкой вооружён десятью независимыми подъемными винтами и передвигается на высоте от одного до трёх метров. Испытания Flyer подтвердили, что научиться пилотировать его способен практически любой человек уже после двух часов обучения. Но рыночных перспектив в нём компания не увидела, как ни старалась. Команда из 70 разработчиков Flyer уволена практически полностью, хотя это и был бесценный опыт работы на новом для всей индустрии направлении. Информация сайта - «dima-gid.ru» Теперь на первый план выходит проект автономного аэротакси Heaviside, усилия по доработке которого будут удвоены. Воздушное судно Heaviside с вертикальным взлётом и посадкой способно перемещаться на дальность до 100 миль (160 км) со скоростью до 180 миль/ч. Закрытая демонстрация Heaviside состоялась в декабре прошлого года, и до сих пор этот проект считался секретным. Разработчики ожидают, что в обозримом будущем Heaviside будет разрешён для коммерческих полётов на территории США, для чего компания сотрудничает с Федеральным авиационным агентством США (FAA) и другими заинтересованными сторонами. Пока Heaviside имеется лишь в виде прототипа. После получения разрешения от FAA планируется создать предсерийную модель. Параллельно совершенствуется программное обеспечение этого автономного летательного аппарата и создаётся технологическое описание для серийного производства аппарата с подобающим контролем качества. Информация сайта - «dima-gid.ru» Добавим, компания Kitty Hawk совместно с корпорацией Boeing продвигает в эксплуатацию аэротакси Cora. В феврале этот электросамолёт допущен для испытаний в небе Новой Зеландии.
запостил(а)
Gustman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика