Поставки смартфонов в первом квартале рухнули на 20 % из-за коронавируса - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Поставки смартфонов в первом квартале рухнули на 20 % из-за коронавируса - «Новости сети»


Исследование, проведённое компанией Gartner, говорит о том, что мировой рынок смартфонов в первом квартале текущего года показал резкое снижение на фоне распространения коронавируса. Продажи в годовом исчислении рухнули на 20,2 % — до 299,1 млн штук.


Samsung остаётся лидером с долей в 18,5 % и 55,3 млн реализованных аппаратов. Продажи смартфонов южнокорейского гиганта по сравнению с первой четвертью 2019 года сократились на 22,7 %.


На втором месте находится китайский телекоммуникационный гигант Huawei, занимающий 14,2 % отрасли. Поставки этой компании в годовом исчислении уменьшились на 27,3 %.


Замыкает тройку Apple с результатом в 13,7 %. Отгрузки смартфонов «яблочной» империи уменьшились по сравнению с первым кварталом 2019 года на 8,2 %.


Далее следуют китайские разработчики Xiaomi и OPPO с долями 9,3 % и 8,0 % соответственно. Первая из названных компаний смогла увеличить отгрузки на 1,4 %, тогда как продажи второй сократились на 19,1 %.

Исследование, проведённое компанией Gartner, говорит о том, что мировой рынок смартфонов в первом квартале текущего года показал резкое снижение на фоне распространения коронавируса. Продажи в годовом исчислении рухнули на 20,2 % — до 299,1 млн штук. Samsung остаётся лидером с долей в 18,5 % и 55,3 млн реализованных аппаратов. Продажи смартфонов южнокорейского гиганта по сравнению с первой четвертью 2019 года сократились на 22,7 %. На втором месте находится китайский телекоммуникационный гигант Huawei, занимающий 14,2 % отрасли. Поставки этой компании в годовом исчислении уменьшились на 27,3 %. Замыкает тройку Apple с результатом в 13,7 %. Отгрузки смартфонов «яблочной» империи уменьшились по сравнению с первым кварталом 2019 года на 8,2 %. Далее следуют китайские разработчики Xiaomi и OPPO с долями 9,3 % и 8,0 % соответственно. Первая из названных компаний смогла увеличить отгрузки на 1,4 %, тогда как продажи второй сократились на 19,1 %.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика