Глава пресс-службы «Роскосмоса» о запуске Crew Dragon: «Трамп устроил истерику, а мы не собираемся стоять на месте» - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Глава пресс-службы «Роскосмоса» о запуске Crew Dragon: «Трамп устроил истерику, а мы не собираемся стоять на месте» - «Новости сети»


Мы уже писали: по мнению исполнительного директора «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергея Крикалёва, успешный запуск космического корабля Crew Dragon частной американской компании SpaceX стал новым этапом в мировой пилотируемой программе. Несколько иные комментарии дал руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко.


В частности, в своей учётной записи Twitter он привёл слова президента США Дональда Трампа (Donald Trump): «Ты не можешь быть номером один на Земле, если ты — номер два в космосе. И мы нигде не будем номером два. США вернули себе престиж мирового лидера в космосе. Первой женщиной на Луне будет американка, и первой страной на Марсе будет США». Затем господин Устименко так прокомментировал эти заявления: «Истерика, поднявшаяся после удачного запуска корабля Crew Dragon, не очень понятна. Произошло то, что произойти должно было давно. Теперь не только русские будут летать на МКС, но и американцы. Ну и замечательно!».


NASA было вынуждено прибегать к услугам «Роскосмоса», чтобы доставлять людей к МКС с момента последнего полёта многоразовых космических челноков Space Shuttle в 2011 году. Успех США потенциально лишит «Роскосмос» выгодных контрактов. Однако глава пресс-службы «Роскосмоса» всё же порадовался появлению альтернативной системы доставки людей к Международной космической станции: «Очень важно иметь хотя бы две возможности долететь до станции. Ведь мало ли что... В космосе всякое случалось, и обязательно надо иметь минимум две транспортные системы, способные обеспечить присутствие экипажей разных стран на борту МКС».


И, наконец, Владимир Устименко пообещал, что Россия постарается не уступать США в деле освоения космоса: «Но и мы на месте стоять не собираемся. Уже в этом году проведём испытания двух новых ракет, а в следующем — возобновляем нашу лунную программу. Будет интересно!». Что ж — в самом деле, сейчас космическая отрасль явно оживает после многих лет относительно медленного развития.

Мы уже писали: по мнению исполнительного директора «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергея Крикалёва, успешный запуск космического корабля Crew Dragon частной американской компании SpaceX стал новым этапом в мировой пилотируемой программе. Несколько иные комментарии дал руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко. В частности, в своей учётной записи Twitter он привёл слова президента США Дональда Трампа (Donald Trump): «Ты не можешь быть номером один на Земле, если ты — номер два в космосе. И мы нигде не будем номером два. США вернули себе престиж мирового лидера в космосе. Первой женщиной на Луне будет американка, и первой страной на Марсе будет США». Затем господин Устименко так прокомментировал эти заявления: «Истерика, поднявшаяся после удачного запуска корабля Crew Dragon, не очень понятна. Произошло то, что произойти должно было давно. Теперь не только русские будут летать на МКС, но и американцы. Ну и замечательно!». NASA было вынуждено прибегать к услугам «Роскосмоса», чтобы доставлять людей к МКС с момента последнего полёта многоразовых космических челноков Space Shuttle в 2011 году. Успех США потенциально лишит «Роскосмос» выгодных контрактов. Однако глава пресс-службы «Роскосмоса» всё же порадовался появлению альтернативной системы доставки людей к Международной космической станции: «Очень важно иметь хотя бы две возможности долететь до станции. Ведь мало ли что. В космосе всякое случалось, и обязательно надо иметь минимум две транспортные системы, способные обеспечить присутствие экипажей разных стран на борту МКС». И, наконец, Владимир Устименко пообещал, что Россия постарается не уступать США в деле освоения космоса: «Но и мы на месте стоять не собираемся. Уже в этом году проведём испытания двух новых ракет, а в следующем — возобновляем нашу лунную программу. Будет интересно!». Что ж — в самом деле, сейчас космическая отрасль явно оживает после многих лет относительно медленного развития.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика