Omdia: поставки интегрируемых в область экрана сканеров отпечатков пальцев выросли в 8 раз - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Omdia: поставки интегрируемых в область экрана сканеров отпечатков пальцев выросли в 8 раз - «Новости сети»


По данным компании Omdia, глобальные поставки интегрируемых в область экрана сканеров отпечатков пальцев (Fingerprint-on-Display) в 2019 году выросли почти в восемь раз. Это обусловлено тем, что производители смартфонов всё чаще заменяют FoD-датчиками ёмкостные сканеры на основе кремния.


В отчёте Omdia сказано, что в общей сложности в 2019 году было реализовано 228,3 млн FoD-датчиков, что на 674 % больше по сравнению с 29,5 млн экземпляров, которые были отгружены годом ранее. Специалисты считают, что снижение стоимости производства сканеров отпечатков пальцев такого типа повлияет на дальнейший рост поставок. Ожидается, что в 2020 году объём глобальных продаж FoD-датчиков составит 400 млн единиц.


«Датчики FoD стали критически важной технологией биометрической идентификации для смартфонов. Дисплеи современных смартфонов занимают всю лицевую сторону устройств и не оставляют места для размещения ёмкостных датчиков отпечатков пальцев. FoD-датчики позволяют решить эту проблему, поскольку они скрываются под поверхностью дисплея и не влияют на внешний облик устройства. Это преимущество вызывает рост спроса на датчики FoD», — отметил представитель компании Omdia.


Любопытно, что компания Apple, начавшая интегрировать в свои смартфоны сканеры отпечатков пальцев одной из первых, в настоящее время больше полагается на технологию распознавания лиц. Несмотря на это, многие другие производители смартфонов активно используют FoD-датчики вместо более распространённых в прошлом ёмкостных. По некоторым данным, в 2019 году на рынке появилось более 70 моделей смартфонов с датчиками отпечатков пальцев, интегрированными в область экрана.

По данным компании Omdia, глобальные поставки интегрируемых в область экрана сканеров отпечатков пальцев (Fingerprint-on-Display) в 2019 году выросли почти в восемь раз. Это обусловлено тем, что производители смартфонов всё чаще заменяют FoD-датчиками ёмкостные сканеры на основе кремния. В отчёте Omdia сказано, что в общей сложности в 2019 году было реализовано 228,3 млн FoD-датчиков, что на 674 % больше по сравнению с 29,5 млн экземпляров, которые были отгружены годом ранее. Специалисты считают, что снижение стоимости производства сканеров отпечатков пальцев такого типа повлияет на дальнейший рост поставок. Ожидается, что в 2020 году объём глобальных продаж FoD-датчиков составит 400 млн единиц. «Датчики FoD стали критически важной технологией биометрической идентификации для смартфонов. Дисплеи современных смартфонов занимают всю лицевую сторону устройств и не оставляют места для размещения ёмкостных датчиков отпечатков пальцев. FoD-датчики позволяют решить эту проблему, поскольку они скрываются под поверхностью дисплея и не влияют на внешний облик устройства. Это преимущество вызывает рост спроса на датчики FoD», — отметил представитель компании Omdia. Любопытно, что компания Apple, начавшая интегрировать в свои смартфоны сканеры отпечатков пальцев одной из первых, в настоящее время больше полагается на технологию распознавания лиц. Несмотря на это, многие другие производители смартфонов активно используют FoD-датчики вместо более распространённых в прошлом ёмкостных. По некоторым данным, в 2019 году на рынке появилось более 70 моделей смартфонов с датчиками отпечатков пальцев, интегрированными в область экрана.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика