AMD представила видеокарту Radeon Pro VII: новая профессиональная жизнь Vega II - «Новости сети»
sitename
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » AMD представила видеокарту Radeon Pro VII: новая профессиональная жизнь Vega II - «Новости сети»


Компания AMD представила новую профессиональную видеокарту Radeon Pro VII. Новинка предназначена для решения рабочих задач, связанных с 3D-моделированием, графикой и инженерными расчётами. Позиционируется ускоритель как более доступная альтернатива Quadro RTX 5000 — стоимость Radeon Pro VII составляет $1899. К слову, в продажу Radeon Pro VII поступит в середине следующего месяца.


По сути, перед нами несколько модифицированная версия потребительской видеокарты Radeon VII. Здесь использован тот же 7-нм графический процессор Vega 20, способный предложить 60 вычислительных блоков (3840 потоковых процессоров). Тактовая частота чипа не уточняется, но она будет несколько ниже, нежели у потребительской версии. Уровень энергопотребления составляет 250 Вт.



С процессором на одной подложке расположилось два стека памяти HBM2 общим объёмом 16 Гбайт. Память подключается по 4096-битной шине и обладает пропускной способностью в 1 Тбайт/с. Что важно для профессиональных систем, память здесь поддерживает коррекцию ошибок ECC.


Наиболее значительное отличие новинки от её потребительской предшественницы заключается в производительности в профессиональных задачах. В операциях на числах с плавающей запятой двойной точности (FP64) пиковая производительность Radeon Pro VII достигает 6,5 Тфлопс, тогда как у Radeon VII этот показатель равен 3,46 Тфлопс.



По данному показателю видеокарта AMD способна конкурировать с куда более дорогими решениями NVIDIA. Например, NVIDIA Quadro GP100 на базе Pascal обладает производительностью FP64 всего в 5,16 Тфлопс, тогда как Quadro GV100 способна обеспечить до 7,4 Тфлопс. При этом цена данных ускорителей составляет $7769 и $8999 соответственно.



В операциях одинарной точности (FP32) производительность Radeon Pro VII равна 13,1 Тфлопс, что на 0,7 Тфлопс ниже показателя Radeon VII. Здесь новая видеокарта AMD ощутимо опережает NVIDIA Quadro RTX 5000, у которой производительность FP32 достигает 11,2 Тфлопс. При этом цена последней составляет $2299.




Согласно информации AMD, в реальных задачах Radeon Pro VII также оказывается либо впереди, либо наравне с Quadro RTX 5000. В обработке видео наблюдается значительный перевес в приложениях Nuke и DaVinci. В Adobe After Effects и Photoshop видеокарты оказываются примерно наравне. В ПО для расчётов движения частиц Altair EDEM преимущество новинки AMD составляет 42–68 %.





Ещё важным по мнению AMD отличием профессиональной Radeon Pro VII от потребительской Radeon VII является поддержка интерфейса PCIe 4.0, что увеличивает скорость обмена данными с процессором. К слову, при создании связок из нескольких Radeon Pro VII используются мосты с шиной Infinity Fabric с пропускной способностью 168 Гбайт/с. А для вывода изображения на Radeon Pro VII имеется шесть портов Mini DisplayPort 1.4 с поддержкой разрешений до 8K и расширенного динамического диапазона (HDR).

Компания AMD представила новую профессиональную видеокарту Radeon Pro VII. Новинка предназначена для решения рабочих задач, связанных с 3D-моделированием, графикой и инженерными расчётами. Позиционируется ускоритель как более доступная альтернатива Quadro RTX 5000 — стоимость Radeon Pro VII составляет $1899. К слову, в продажу Radeon Pro VII поступит в середине следующего месяца. По сути, перед нами несколько модифицированная версия потребительской видеокарты Radeon VII. Здесь использован тот же 7-нм графический процессор Vega 20, способный предложить 60 вычислительных блоков (3840 потоковых процессоров). Тактовая частота чипа не уточняется, но она будет несколько ниже, нежели у потребительской версии. Уровень энергопотребления составляет 250 Вт. С процессором на одной подложке расположилось два стека памяти HBM2 общим объёмом 16 Гбайт. Память подключается по 4096-битной шине и обладает пропускной способностью в 1 Тбайт/с. Что важно для профессиональных систем, память здесь поддерживает коррекцию ошибок ECC. Наиболее значительное отличие новинки от её потребительской предшественницы заключается в производительности в профессиональных задачах. В операциях на числах с плавающей запятой двойной точности (FP64) пиковая производительность Radeon Pro VII достигает 6,5 Тфлопс, тогда как у Radeon VII этот показатель равен 3,46 Тфлопс. По данному показателю видеокарта AMD способна конкурировать с куда более дорогими решениями NVIDIA. Например, NVIDIA Quadro GP100 на базе Pascal обладает производительностью FP64 всего в 5,16 Тфлопс, тогда как Quadro GV100 способна обеспечить до 7,4 Тфлопс. При этом цена данных ускорителей составляет $7769 и $8999 соответственно. В операциях одинарной точности (FP32) производительность Radeon Pro VII равна 13,1 Тфлопс, что на 0,7 Тфлопс ниже показателя Radeon VII. Здесь новая видеокарта AMD ощутимо опережает NVIDIA Quadro RTX 5000, у которой производительность FP32 достигает 11,2 Тфлопс. При этом цена последней составляет $2299. Согласно информации AMD, в реальных задачах Radeon Pro VII также оказывается либо впереди, либо наравне с Quadro RTX 5000. В обработке видео наблюдается значительный перевес в приложениях Nuke и DaVinci. В Adobe After Effects и Photoshop видеокарты оказываются примерно наравне. В ПО для расчётов движения частиц Altair EDEM преимущество новинки AMD составляет 42–68 %. Ещё важным по мнению AMD отличием профессиональной Radeon Pro VII от потребительской Radeon VII является поддержка интерфейса PCIe 4.0, что увеличивает скорость обмена данными с процессором. К слову, при создании связок из нескольких Radeon Pro VII используются мосты с шиной Infinity Fabric с пропускной способностью 168 Гбайт/с. А для вывода изображения на Radeon Pro VII имеется шесть портов Mini DisplayPort 1.4 с поддержкой разрешений до 8K и расширенного динамического диапазона (HDR).

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика