NASA раскрыло план по дальнейшему освоению Луны после высадки в 2024 году - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » NASA раскрыло план по дальнейшему освоению Луны после высадки в 2024 году - «Новости сети»


Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило план по обеспечению постоянного присутствия людей на Луне с целью проведения дальнейшей научно-исследовательской работы.


Новый план, изложенный в 13-страничном отчёте NASA’s Plan for Sustained Lunar Exploration and Development, был представлен 2 апреля на заседании Национального космического совета под председательством вице-президента США Майкла Пенса.


Большая часть отчёта посвящена выполнению шагов по осуществлению высадки американских астронавтов на Луну в 2024 году в рамках программы Artemis. Однако в нём изложены и основные моменты плана по обеспечению дальнейшего присутствия людей на Луне.


В частности, предполагается создание базы, возможно, в кратере Шеклтон на южном полюсе Луны, где сможет разместиться до четырёх астронавтов. В долгосрочной перспективе объекту потребуется инфраструктура для электроснабжения, удаления отходов и связи, а также радиационной защиты, включающая посадочную площадку.


Ключевым компонентом лунной инфраструктуры станут роботизированные роверы, которые будут использоваться в качестве транспортного средства для сбора данных и материалов для проведения исследований.


В отчёте также описан план использования станции Gateway на окололунной орбите в качестве площадки для подготовки к аналогичным миссиям на Марс. Здесь будут по нескольку месяцев находиться команды астронавтов из четырёх человек, имитируя продолжительный полёт на Марс, двое из которых будут совершать высадку на поверхность Луны.

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило план по обеспечению постоянного присутствия людей на Луне с целью проведения дальнейшей научно-исследовательской работы. Новый план, изложенный в 13-страничном отчёте NASA’s Plan for Sustained Lunar Exploration and Development, был представлен 2 апреля на заседании Национального космического совета под председательством вице-президента США Майкла Пенса. Большая часть отчёта посвящена выполнению шагов по осуществлению высадки американских астронавтов на Луну в 2024 году в рамках программы Artemis. Однако в нём изложены и основные моменты плана по обеспечению дальнейшего присутствия людей на Луне. В частности, предполагается создание базы, возможно, в кратере Шеклтон на южном полюсе Луны, где сможет разместиться до четырёх астронавтов. В долгосрочной перспективе объекту потребуется инфраструктура для электроснабжения, удаления отходов и связи, а также радиационной защиты, включающая посадочную площадку. Ключевым компонентом лунной инфраструктуры станут роботизированные роверы, которые будут использоваться в качестве транспортного средства для сбора данных и материалов для проведения исследований. В отчёте также описан план использования станции Gateway на окололунной орбите в качестве площадки для подготовки к аналогичным миссиям на Марс. Здесь будут по нескольку месяцев находиться команды астронавтов из четырёх человек, имитируя продолжительный полёт на Марс, двое из которых будут совершать высадку на поверхность Луны.
запостил(а)
Oliver
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика