Смартфоны и компьютеры больше не входят в список товаров первой необходимости - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Смартфоны и компьютеры больше не входят в список товаров первой необходимости - «Новости сети»


Стало известно о том, что правительство РФ внесло изменения в список товаров первой необходимости, которые могут продаваться в течение недели, объявленной президентом России Владимиром Путиным нерабочей для борьбы с распространением на территории страны коронавируса. Помимо прочего, в новом списке нет компьютерного, оптического и электронного оборудования.


Обновлённый список, получивший название «Рекомендуемый список непродовольственных товаров первой необходимости», содержит 23 позиции. По сравнению с предыдущей редакцией, из списка были удалены некоторые позиции. Помимо компьютеров и смартфонов из списка исключены автомобильные комплектующие, электрическое оборудование, печатные СМИ, бытовые приборы, табак, очки, строительные материалы, товары для сада и огорода, похоронные принадлежности и др.


Стоит сказать о том, что в новом списке были детализированы товары, которые относятся к категориям моющих и чистящих средств, санитарным изделиям, средствам индивидуальной защиты и туалетным принадлежностям. К этим категориям относятся санитарно-гигиенические маски, антисептические средства для рук, сухие и влажные салфетки, туалетное и хозяйственное мыло, зубные щётки и паста. Большую детализацию получил список детских товаров, к которым относятся внесённые в список подгузники, пелёнки для новорожденных, кремы от опрелостей, шампуни, соски и бутылочки для кормления. В категории видов топлива появился сжиженный газ.


Распоряжение правительства РФ позволяет органам власти на местах «вносить изменения в этот список на уровне регионов, исходя из санитарно-эпидемической ситуации». Напомним, неделя с 30 марта по 3 апреля была объявлена нерабочей, в течение этого срока не должны работать розничные магазины, за исключением продуктовых магазинов и торговых точек, реализующих жизненно необходимые товары из утверждённого правительством списка.

Стало известно о том, что правительство РФ внесло изменения в список товаров первой необходимости, которые могут продаваться в течение недели, объявленной президентом России Владимиром Путиным нерабочей для борьбы с распространением на территории страны коронавируса. Помимо прочего, в новом списке нет компьютерного, оптического и электронного оборудования. Обновлённый список, получивший название «Рекомендуемый список непродовольственных товаров первой необходимости», содержит 23 позиции. По сравнению с предыдущей редакцией, из списка были удалены некоторые позиции. Помимо компьютеров и смартфонов из списка исключены автомобильные комплектующие, электрическое оборудование, печатные СМИ, бытовые приборы, табак, очки, строительные материалы, товары для сада и огорода, похоронные принадлежности и др. Стоит сказать о том, что в новом списке были детализированы товары, которые относятся к категориям моющих и чистящих средств, санитарным изделиям, средствам индивидуальной защиты и туалетным принадлежностям. К этим категориям относятся санитарно-гигиенические маски, антисептические средства для рук, сухие и влажные салфетки, туалетное и хозяйственное мыло, зубные щётки и паста. Большую детализацию получил список детских товаров, к которым относятся внесённые в список подгузники, пелёнки для новорожденных, кремы от опрелостей, шампуни, соски и бутылочки для кормления. В категории видов топлива появился сжиженный газ. Распоряжение правительства РФ позволяет органам власти на местах «вносить изменения в этот список на уровне регионов, исходя из санитарно-эпидемической ситуации». Напомним, неделя с 30 марта по 3 апреля была объявлена нерабочей, в течение этого срока не должны работать розничные магазины, за исключением продуктовых магазинов и торговых точек, реализующих жизненно необходимые товары из утверждённого правительством списка.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика