Китайская Zhaoxin выпустила 8-ядерные настольные процессоры «для энтузиастов» - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Китайская Zhaoxin выпустила 8-ядерные настольные процессоры «для энтузиастов» - «Новости сети»


Китайская компания Zhaoxin поставляет x86-совместимые процессоры для клиентских систем уже несколько лет. Недавно же вышли новые процессоры KaiXian KX-6780A и KX-U6880A, которые отдельные китайские производители ПК позиционируют как «решения для DIY-энтузиастов», то есть для тех, кто хочет собрать компьютер сам.


Процессор KaiXian KX-6780A обладает восемью ядрами LuJiaZui собственной разработки Zhaoxin, которые поддерживают инструкции SSE 4.2 и AVX, а также виртуализацию и технологии шифрования. Тактовые частоты ядер не уточняются, однако согласно представленному скриншоту из CPU-Z, они достигают 2,7 ГГц. Производится процессор по 16-нм технологии на мощностях компании TSMC.


Новый китайский процессор также может похвастаться наличием 8 Мбайт кеша второго уровня и двухканальным контроллером памяти DDR4-3200. Ещё у KaiXian KX-6780A имеется встроенная графика с поддержкой DirectX 11.1 (вероятно, S3, но это не точно), а также он поддерживает актуальные внешние интерфейсы, вроде PCIe, SATA, USB и т.д.


Так как процессор KaiXian KX-6780A выполнен в корпусе BGA, он будет продаваться уже распаянным на материнскую плату. Китайский производитель ПК Xinyingjie подготовил материнскую плату C1888 с новым процессором. Данная плата обладает разъёмом PCIe 3.0 x16, парой слотов SO-DIMM для модулей памяти DDR4 и двумя слотами M.2, а также рядом других интерфейсов.


Информация сайта - «dima-gid.ru»





Настольные процессоры KaiXian KX-6000 были представлены в 2018 году, и по словам производителя, они сопоставимы по производительности с четырёхъядерными Intel Core i5 седьмого поколения. Возможно, вышедшие сейчас старшие модели KX-U6780A и KX-U6880A смогут предложить более высокий уровень производительности, однако так ли это на самом деле, неизвестно.

Китайская компания Zhaoxin поставляет x86-совместимые процессоры для клиентских систем уже несколько лет. Недавно же вышли новые процессоры KaiXian KX-6780A и KX-U6880A, которые отдельные китайские производители ПК позиционируют как «решения для DIY-энтузиастов», то есть для тех, кто хочет собрать компьютер сам. Процессор KaiXian KX-6780A обладает восемью ядрами LuJiaZui собственной разработки Zhaoxin, которые поддерживают инструкции SSE 4.2 и AVX, а также виртуализацию и технологии шифрования. Тактовые частоты ядер не уточняются, однако согласно представленному скриншоту из CPU-Z, они достигают 2,7 ГГц. Производится процессор по 16-нм технологии на мощностях компании TSMC. Новый китайский процессор также может похвастаться наличием 8 Мбайт кеша второго уровня и двухканальным контроллером памяти DDR4-3200. Ещё у KaiXian KX-6780A имеется встроенная графика с поддержкой DirectX 11.1 (вероятно, S3, но это не точно), а также он поддерживает актуальные внешние интерфейсы, вроде PCIe, SATA, USB и т.д. Так как процессор KaiXian KX-6780A выполнен в корпусе BGA, он будет продаваться уже распаянным на материнскую плату. Китайский производитель ПК Xinyingjie подготовил материнскую плату C1888 с новым процессором. Данная плата обладает разъёмом PCIe 3.0 x16, парой слотов SO-DIMM для модулей памяти DDR4 и двумя слотами M.2, а также рядом других интерфейсов. Информация сайта - «dima-gid.ru» Настольные процессоры KaiXian KX-6000 были представлены в 2018 году, и по словам производителя, они сопоставимы по производительности с четырёхъядерными Intel Core i5 седьмого поколения. Возможно, вышедшие сейчас старшие модели KX-U6780A и KX-U6880A смогут предложить более высокий уровень производительности, однако так ли это на самом деле, неизвестно.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика