Полноэкранный режим Хром: как выйти или включить полноэкранный режим - «Windows» » Интернет технологии
sitename
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Полноэкранный режим Хром: как выйти или включить полноэкранный режим - «Windows»

Одна из наиболее полезных опций браузера Хром — полноэкранный режим. С его помощью у пользователей появляется больше пространства для просмотра видео, текстовой и другой информации в веб-проводнике. Ниже рассмотрим, как включить и выключить эту опцию, для чего она нужна, и какие проблемы могут возникнуть в пользования веб-проводником и его функцией.

Что такое полноэкранный режим в Хроме

Полноэкранный режим — специальная возможность в Хроме, позволяющая открыть страницу без панели инструментов. При ее активации остается только рабочее окно, а другие лишние части убираются. Такой вариант просмотра пригодится для онлайн-игр, более удобного серфинга по сайтам, просмотра видео на весь экран и т. д. Пользователю не мешает дополнительная панель, и он видит только рабочую область.


Как включить полноэкранный режим в Google Chrome

Существует три метода как включить полноэкранный режим в Хроме. Все они одинаково эффективны и дают идентичный результат. Отличаются только подходы в решении задачи.

С помощью горячих клавиш

При ответе на вопрос, как включить полноэкранный режим в браузере Google Chrome, многие эксперты рекомендуют горячие клавиши. Для этого жмите кнопку F11 на клавиатуре. Иногда к этой кнопке нужно нажать и Fn (функциональную клавишу). Уже после первого нажатия веб-проводник должен открыться на весь экран.




Через графу Масштаб

Еще один способ включить полноэкранный режим Google Chrome — использовать опцию масштабирования в настройках. Для этого сделайте такие шаги:

  1. Войдите в веб-проводник Гугл Хром, если вы не успели его запустить.
  2. Мышкой наведите на символ меню и жмите по нему. Он расположен справа вверху веб-проводника. В зависимости от версии Google Chrome изображение может отличаться.
  3. В выпадающем перечне жмите на кнопку Масштаб. Справа необходимо нажать на кнопку с двумя дужками.


Полноэкранный режим Хром: как выйти или включить полноэкранный режим - «Windows»

В дальнейшем можно в любой момент выйти из полноэкранного режима в Хроме, и вернуться к нормальной работе.

Точная настройка

Существует еще один метод, как в Google Chrome активировать полезную опцию. Для этого сделайте те же шаги, что рассмотрены выше. В разделе Масштаб будет стоять цифра с процентами. Их изменение позволяет увеличить или уменьшить размер изображения. Можно сделать еще быстрее. Зажмите кнопку Ctrl на клавиатуре, а после этого вращайте колесо мышки вверх или вниз для уменьшения или увеличения масштаба соответственно. Отметим, что такой метод позволяет менять масштаб, но перехода в Full Screen не происходит.



Как выйти из полноэкранного режима

Чаще всего в Сети попадаются вопросы, как выйти из полноэкранного режима в Хроме. Самый простой путь вернуть обычное изображение — нажать на F11 на клавиатуре. Иногда необходимо присоединить к ней дополнительную клавишу Fn. Второй вариант — войти в меню и нажать на символ с двумя скобками в разделе Масштаб (об этом упоминалось выше). Чтобы отключить полноэкранный режим Google Chrome, можно использовать любой из предложенных методов.

Вам может быть интересно:  Яндекс Диалог: начни новый чат прямо сейчас

Возможные проблемы и пути их решения

Как правило, сбоев в работе функции не возникает. Но есть ряд моментов, на которые жалуются пользователи. Некоторые утверждают, что не удается выключить полноэкранный режим в Хроме. В ситуации с Виндовс необходимо убедиться в подключении клавиатуры и выключить опцию через нажатие кнопки F11 (иногда вместе с Fn). Похожая ситуация может возникнуть и в Убунту. Пользователь нажимает на горячие клавиши, но ничего не происходит. Для этого требуется открыть новое окно с помощью Ctrl+N, а после этого выключить ненужную функцию через меню.

Бывают ситуации, когда Хром постоянно запрашивает отображение в полноэкранном режиме для любого сайта. Такой запрос поступает при входе в любой ресурс, что сильно раздражает пользователей. Чтобы отключить появление запроса по поводу Full Screen, сделайте следующие шаги:

  1. Перейдите по ссылке chrome://settings/contentExceptions#fullscreen.
  2. Войдите в Настройки, а там Личные данные.
  3. Перейдите в Настройки контента, а после этого Во весь экран.
  4. Жмите на Управление исключениями.

В окне Исключения для полноэкранного режима Гугл Хром имеется список сайтов, которым уже разрешено отображаться в полный экран. Чтобы внести в перечень все ресурсы, необходимо отредактировать любую строку из перечня путем нажатия левой кнопки на адрес. К примеру, вместо [*.]www.youtube.com можно установить *://*/*. После внесения таких правок веб-проводник больше не будет запрашивать процесс перехода в Full Screen. Если ничего не помогает, можно обновить или полностью переустановить браузер.



Итоги

Зная особенности включения и как в Хроме выключить полноэкранный режим, можно оперировать полезной опцией по мере необходимости. При возникновении трудностей нужно всегда помнить о горячей комбинации кнопок (чаще всего Fn+F11) или F11. Используя такую комбинацию, можно быстро вернуться к прежнему варианту отображения (способ включения функции не имеет значения).

Вам может быть интересно:


  1. Опаньки в Google Chrome: что делать, чтобы спастись?
  2. Google Chrome больше не будет обновляться: убрать или попрощаться?
  3. Автозаполнение в Гугл Хром: полезная опция или опасный функционал?
  4. Экспресс-панель для Гугл Хром: быстрый доступ с доставкой на дом

Одна из наиболее полезных опций браузера Хром — полноэкранный режим. С его помощью у пользователей появляется больше пространства для просмотра видео, текстовой и другой информации в веб-проводнике. Ниже рассмотрим, как включить и выключить эту опцию, для чего она нужна, и какие проблемы могут возникнуть в пользования веб-проводником и его функцией. Что такое полноэкранный режим в Хроме Полноэкранный режим — специальная возможность в Хроме, позволяющая открыть страницу без панели инструментов. При ее активации остается только рабочее окно, а другие лишние части убираются. Такой вариант просмотра пригодится для онлайн-игр, более удобного серфинга по сайтам, просмотра видео на весь экран и т. д. Пользователю не мешает дополнительная панель, и он видит только рабочую область. Как включить полноэкранный режим в Google Chrome Существует три метода как включить полноэкранный режим в Хроме. Все они одинаково эффективны и дают идентичный результат. Отличаются только подходы в решении задачи. С помощью горячих клавиш При ответе на вопрос, как включить полноэкранный режим в браузере Google Chrome, многие эксперты рекомендуют горячие клавиши. Для этого жмите кнопку F11 на клавиатуре. Иногда к этой кнопке нужно нажать и Fn (функциональную клавишу). Уже после первого нажатия веб-проводник должен открыться на весь экран. Через графу Масштаб Еще один способ включить полноэкранный режим Google Chrome — использовать опцию масштабирования в настройках. Для этого сделайте такие шаги: Войдите в веб-проводник Гугл Хром, если вы не успели его запустить. Мышкой наведите на символ меню и жмите по нему. Он расположен справа вверху веб-проводника. В зависимости от версии Google Chrome изображение может отличаться. В выпадающем перечне жмите на кнопку Масштаб. Справа необходимо нажать на кнопку с двумя дужками. В дальнейшем можно в любой момент выйти из полноэкранного режима в Хроме, и вернуться к нормальной работе. Точная настройка Существует еще один метод, как в Google Chrome активировать полезную опцию. Для этого сделайте те же шаги, что рассмотрены выше. В разделе Масштаб будет стоять цифра с процентами. Их изменение позволяет увеличить или уменьшить размер изображения. Можно сделать еще быстрее. Зажмите кнопку Ctrl на клавиатуре, а после этого вращайте колесо мышки вверх или вниз для уменьшения или увеличения масштаба соответственно. Отметим, что такой метод позволяет менять масштаб, но перехода в Full Screen не происходит. Как выйти из полноэкранного режима Чаще всего в Сети попадаются вопросы, как выйти из полноэкранного режима в Хроме. Самый простой путь вернуть обычное изображение — нажать на F11 на клавиатуре. Иногда необходимо присоединить к ней дополнительную клавишу Fn. Второй вариант — войти в меню и нажать на символ с двумя скобками в разделе Масштаб (об этом упоминалось выше). Чтобы отключить полноэкранный режим Google Chrome, можно использовать любой из предложенных методов. Вам может быть интересно: Яндекс Диалог: начни новый чат прямо сейчас Возможные проблемы и пути их решения Как правило, сбоев в работе функции не возникает. Но есть ряд моментов, на которые жалуются пользователи. Некоторые утверждают, что не удается выключить полноэкранный режим в Хроме. В ситуации с Виндовс необходимо убедиться в подключении клавиатуры и выключить опцию через нажатие кнопки F11 (иногда вместе с Fn). Похожая ситуация может возникнуть и в Убунту. Пользователь нажимает на горячие клавиши, но ничего не происходит. Для этого требуется открыть новое окно с помощью Ctrl N, а после этого выключить ненужную функцию через меню. Бывают ситуации, когда Хром постоянно запрашивает отображение в полноэкранном режиме для любого сайта. Такой запрос поступает при входе в любой ресурс, что сильно раздражает пользователей. Чтобы отключить появление запроса по поводу Full Screen, сделайте следующие шаги: Перейдите по ссылке chrome://settings/contentExceptions

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика